.
НОВОСТИ КХЛ 2011/12

24.09.11 Югра - Витязь 1:0 (5 игра)
24 сентября «Витязь» продолжил первую выездную серию сезона гостевым матчем с ханты-мансийской «Югрой». Команда Андрея Назарова уступила с минимальным счетом 0:1.

Последствия матча в Магнитогорске вынудили тренерский штаб подмосковной команды несколько перекроить состав. В отсутствие дисквалифицированных Кипа Бреннана и Джереми Яблонски, Андрей Назаров создал четвертое звено из Андрея Поснова, для которого этот матч стал дебютным в сезоне, Александра Романова и Джона Мирасти. Евгений Тимкин поменялся звеньями с Сергеем Леснухиным. А место в воротах занял Данила Алистратов.

Команды начали игру без раскачки. Уже на первых минутах соперники по разу сыграли в большинстве, но выгоды из этого не извлекли. А вот второе удаление в составе «Витязя» оказалось роковым. Федоров закончил комбинацию, в которой ему ассистировали Лекомцев и Жмакин. 5 минута. 1:0. Вторая часть первого периода прошла в равной борьбе. А вот вторая часть матча осталась за «Югрой». Ханты-Мансийцы много атаковали и бросали по воротам (17:3), но больше «Витязь» не пропустил. Такой ход периода был во многом предопределен большим количеством удалений у гостей – ровно половину периода команда Андрея Назарова играла в меньшинстве. В третьем периоде «Витязь» сделал все, чтобы отыграться, но спасти матч, увы, не смог. Даже несмотря на дисциплинированный хоккей, два шанса в большинстве и замену вратаря на шестого игрока на последней минуте.