.
НОВОСТИ КХЛ 2011/12

24.02.12 Битва за предпоследнее место. (53 игра)

Автомобилист – Витязь 4:5 ОТ. В этой игре решалось есть ли шанс у Витязя занять хотя бы предпоследнее место в турнирной таблице. Для этого нужно было в гостях обыгрывать Автомобилист и в следующей игре обыграть Барыс и надеяться на потерю очков Екатеренбужцами. Игра получилась очень итересной и интригующей, уже на старте хозяевам удалось послать Витязь в нокдаун - счёт на табло был 3:0 после первого периода, но как в хорошей драме где герой посланный на маты находит в себе силы и даёт отпор обидчику. Вот и Витязь так же собрался и после перерыва переломил игру в свою пользу, Двуреченский, Хафизулин и Трощинский сравнивают счёт 3:3 и на лопатка уже Автомобилист, а в начале третьей двадцатиминутки после точного броска Александра Романова Витязи вышел вперед. Шести десяти минут для такой игры было явно мало и Денис Абдулилин сравнивает счёт и переводит игру в овертайм на второй минуте которого Евгений Тимкин приносит победу Витязю, но увы очко заработанное Автомобилистом ставит крест на возможных турнирных притязаниях. Итог Витязь занимает последнее место по итогам регулярного чемпионата КХЛ 2011/12.

АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург vs ВИТЯЗЬ Чехов – 4:4 (3:0, 0:3, 1:1) от 0:1