Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
 ВИТЯЗЬ 4:2 АВАНГАРД

 

 

 

Витязь (Чехов) – Авангард (Омск) – 4:2 (0:0, 1:2, 3:0).

29 сентября. Чехов. "Ледовый хоккейный центр 2004". 1370 зрителей.

Судья Захаров (Москва).
 

Голы: 0:1 Роса 5 (Трощинский, Рябыкин, 27.36, б.), 1:1 Шурупов 1 (Симпсон, Шишканов, 33.31), 1:2 Ячменев 3 (Трощинский, Новак, 38.20, б.), 2:2 Королюк 3 (Миронов, Савченков, 41.45, б.), 3:2 Королюк 4 (44.56), 4:2 Чагодаев 2 (Бойченко, Гоголев, 59.30).
Три звезды: Королюк, Гоголев, Шишканов.
 

Витязь (22): Шарпентье (2); Миронов (4) – Козырев (2), Зимаков (2) – Гришин, Мухачев (2) – Скопинцев, Побожьев; Королюк – Бойченко – Савченков-к (2), Гоголев – Чагодаев – Поперечный (2), Шишканов – Шурупов (4) – Симпсон, Крюков (2) – К.Волков – Сергеев.
 

Авангард (10): Фомичев; Трощинский (2) – Рябыкин-к (2), Никитин – Дубровин, Первушин – Любушин; Калюжный – Чубаров – Роса, Тюрин – Курьянов – Попов (2), Новак (2) – Горовиков (2) – Ячменев, Тополь – Пайор – Рыбин.
 

Перед матчем "Витязю" представили нового генерального менеджера, которым стал завершивший недавно свою энхаэловскую карьеру Алексей Жамнов.

В отличие от прошлого матча с "Химиком" чеховцы на этот раз действовали в более открытой манере,словно соревнуясь с омичами в том, кто забьет больше.
Канадский тафгай "Витязя" Симпсон подтвердил, что умеет не только махать кулаками, выдав отличный голевой пас на Шурупова.

Героем сражения с "Авангардом" стал звездный "витязь" Александр Королюк. Он в одиночку переломил ход матча, сотворив победный дубль за три минуты и прервал тем самым восьмиматчевую беспроигрышную серию омичей."Авангард" пожаловал в Чехов в ранге единственной команды, которая не уступила в чемпионате ни разу.

 

– Приятно, конечно, не проигрывать, – говорит наставник "ястребов" Валерий Белоусов. – Но не стоит нас нахваливать раньше времени. Как вы знаете, лучших определит только плей-офф.
– Не довлеет над ребятами психологически эта серия?
– Думаю, нет. Важно правильно к ней отнестись. Не держать постоянно в голове, не накручивать без толку. Учтите при этом, что мы не встречались еще с такими мощными соперниками, как "Ак Барс", "Химик", приятно удивившая на старте "Сибирь".
– Близко подобрался к вершине таблицы и "Витязь"…
– В этом нет ничего сверхъестественного. Команда в Чехове крепкая, зубастая, с прекрасным подбором исполнителей. Судя по последним матчам, набирает форму Королюк. Хорош Савченков, в обороне есть такой опытный мастер, как Борис Миронов. Да и голкипер Шарпентье очень надежен… Меня беспокоят травмы Кольцова и Денисова. Без них наша оборона не выглядит пока на сто процентов боеспособной. Пришлось даже 20-летнего Первушина переквалифицировать из нападающих в защитники. С ЦСКА парень отыграл надежно. С повреждением, на уколах сражается наш капитан Дмитрий Рябыкин. Настоящий боец! А вообще, ребятами я доволен. Никого в отсутствии самоотдачи, желания и страсти упрекнуть не могу…

     На уютных чеховских трибунах полсотни болельщиков из Сибири перекрикивают весь стадион. Даже концовку российского гимна они переиначивают на свой лад: "Славься, "Авангард", мы гордимся тобой!"
     Гости, поддерживаемые родной публикой, стартуют мощнее. В большинстве омичи под копирку исполняют два супервхода в зону. Рябыкин из своих владений дальней диагональю под чужую синюю линию выводит реактивного чеха Росу дважды один на один с Шарпентье. Однако канадский кипер с мушкетерской фамилией в акробатическом стиле отражает хлесткие кистевые броски форварда.
     После перерыва "Авангард" со второй попытки реализует пять на три. Роса рискованно бросает с ходу, ему помогает удачный рикошет от клюшки защитника – счет открыт. Чеховцы отвечают той же монетой. Шурупов от борта заряжает с кистей, и шайба через загородившего обзор Фомичеву Симпсона залетает в ворота – 1:1. Пять минут хозяева в сплошном наступлении, но… Вновь подводят удаления. Юркий Ячменев замыкает мастерскую подкидочку Новака на пустом пятачке – 1:2.
     Заключительная треть поединка становится бенефисом Александра Королюка. В первой же смене он завершает на дальней штанге изящную трехходовку, вновь сравнивая счет. Через три минуты нападающий в одиночку добивает расслабившихся "ястребов". Овация и рев трибун не смолкает несколько минут. Омичи в растерянности, а "Витязь" все не унимается. На кураже чеховцы преподают урок комбинационного хоккея. Вновь атака в три передачи в одно касание, и Чагодаев на паузе от души выстреливает под планку пустых ворот. 4:2!

– Проиграли третий период 0:3 и, если честно, по делу – расстроен наставник "Авангарда" Валерий Белоусов. – Хозяева показали, как надо выигрывать матчи. У нас же не нашлось лидеров в трудный момент. Может быть, и полезно будет разок проиграть. Груз с души скинем.
– Это было прекрасное представление, – говорит автор третьей победы подряд главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки. – Нас снова выручила классная игра в большинстве и меньшинстве. А уж Королюк! Это лучший игрок нашей команды, лидер и важнейшее ее звено. Расстроили разве что многочисленные удаления. Но утром на тренировке я с ребятами разберусь.
 

 

 

sovsport.ru , sport-express.ru

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru