Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 ЛОКОМОТИВ 5:3 ВИТЯЗЬ

Локомотив (Ярославль) – Витязь (Чехов)5:3 (3:0, 2:2, 0:1).

3 октября. Ярославль. УКСК «Арена-2000». 8500 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Голы: 1:0 Глазачев 1 (Ткаченко, Семин, 2.26, б.), 2:0 Кирюхин 1 (Галимов, Шафигулин, 4.59), 3:0 Непряев 2 (Власенков, 9.00, б.), 3:1 Савченков 4 (Королюк, Симпсон, 26.53, б.), 3:2 Миронов 1 (Шишканов, 34.35), 4:2 Власенков 3 (Семин, 36.40, б.), 5:2 Хауэр 3 (Ткаченко, Власенков, 38.07, б.), 5:3 Чагодаев 3 (Гоголев, Поперечный, 44.39).
Три звезды: Власенков, Варламов, Поперечный.

Локомотив (14): Варламов; Хауэр – Жуков, Горохов (2) – Красоткин-к (2), Васильев – Гребешков, Аникеенко – Бондарев; Власенков – Чурилов (2) – Непряев (2), Кирюхин – Шафигулин – Галимов, Ткаченко – Семин – Глазачев (2), Артюхин (4) – Анисимов – Васюнов.

Витязь (22): Шарпентье; Козырев (2) – Миронов (2), Скопинцев – Мухачев, Зимаков – Гришин, Носов; Королюк – Бойченко (6) – Савченков-к (4), Поперечный (4) – Чагодаев – Гоголев, Шишканов – Шурупов (2) – Симпсон (2), Крюков, Сергиевский.

В прошлом сезоне «Витязь» не попал в плей-офф, а «Локомотив» занял четвертое место. Да и по предыдущим личным встречам у железнодорожников преимущество: за пять матчей «богатыри» лишь раз добились ничьей с ярославцами. Но в этом сезоне, глядя в таблицу, сразу и не поймешь, кто фаворит. Вот и финский форвард Шон Бергенхайм ничего не понял и покинул Ярославль, едва начав сезон. Расстались по-доброму с руководством «Локо», раз уж не поверил легионер в команду. А зря…
Не только его не устраивает количество набранных очков, вот и начинают хозяева игру с «Витязем» с трех голов за 9 минут. И тем самым вселяют уверенность в 18-летнего вратаря Семена Варламова, дебютирующего на родном льду. Молодежь "Локо" в первом периоде с такой легкостью переигрывала более опытных "витязей",что многие начали недоумевать: как чеховцы смогли обыграть "Авангард"? Зрителям такой старт по душе, всем хочется крупной победой подлечить израненные души. Тем более что Денис Гребешков вернулся на лед после пятиматчевой дисквалификации.
Только звонкий детский голос из ложи гостей призывает приезжих хоккеистов не сдаваться. «Витязь», вперед! «Витязь», давай!», – кричит девочка лет восьми. Тяжело ей одной против «Арены-2000», но она не сдается. В перерыве выясняем, кого она просит: «Папа, забей!». Это Аня, дочка Александра Королюка. И что вы думаете? На 35-й минуте гости сокращают разрыв до минимума! Вот что значит верить в команду!
И все же «Локо» оказывается выносливее. Это неудивительно: «Витязь» остается четырежды втроем против пятерых. И дважды пропускает.

Майк Крушельницки, главный тренер «Витязя»: «Вместе с Николаем мы играли в «Торонто». Так что не сомневался, что он хорошо подготовит команду».

Николай Борщевский, главный тренер «Локомотива»: «Я знаю стиль Майка, соответственно готовились к матчу. С Бергенхаймом расстались полюбовно. Он захотел вернуться в НХЛ».