Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
 ВИТЯЗЬ 2:5 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

 

 

 

Витязь (Чехов) – Крылья Советов (Москва) – 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).

7 октября. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1370 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
 

Голы: 1:0 Савченков 5 (Симпсон, Королюк, 2.26, б.), 1:1 Квартальнов 1 (Петров, 10.13), 1:2 Квартальнов 2 (Канарский, Петров, 16.31, б.), 2:2 Гоголев 4 (Шишканов, 22.14, б.), 2:3 Шибаев 2 (Докшин, Бондарев, 27.31), 2:4 Пчеляков 1 (Петров, Канарский, 53.32, б.), 2:5 Квартальнов 3 (Канарский, Петров, 59.49, п.в.).
Три звезды: Герасимов, Квартальнов, Шибаев.
 

Витязь (14): Куликов (59.10 – 59.49); Зимаков – Гришин, Козырев (2) – Миронов (2), Мухачев (2) – Скопинцев, Носов, Побожьев; К.Волков – Чагодаев – Поперечный, Гоголев – Савченков-к – Королюк (2), Симпсон (4) – Шурупов – Шишканов, Ляпунов – Колкунов (2) – Сергиевский.
 

Крылья Советов (14+2 к.ш.): Герасимов (6); Мохов – Дылевский, Канарский – Петров, Перетягин – Джугелия (2), Осипов – Дорофеев; Кулик – Пчеляков (2) – Еремин, Квартальнов-к – Губин (2) – Сидоренко, Хайретдинов (2) – Докшин – Деев, Бондарев – Пастернацкий – Шибаев.

 

     Это был матч с подоплекой. У "Витязя" восемь (!) человек играли когда-то за "Крылья". Семеро воспитанников клуба – Зимаков, Скопинцев, Королюк, Бойченко, Гоголев, Колкунов, Савченков и вратарь Куликов, сделавший себе имя в "КС".
     Поединок получается классным: отличный темп, море голевых моментов и почти беспрерывный экшн. Хозяева впереди уже на третьей минуте, образцово разыгрывая первое же большинство. Но не тут-то было. Петров прицельно бросает от синей линии, Квартальнов подставляет клюшку – 1:1. Окрыленные успехом гости грациозно раскладывают "пять на три" – Квартальнов выстреливает с ходу после фирменного диагонального перепаса.
     Второй период – бенефис вратаря гостей Юрия Герасимова. По его итогам можно ставить бюст на родине героя. Спасение для Юрия превращается в профессию. Однако Гоголев неудержим на повторном добивании – 2:2. Но у "Крыльев" есть свой козырь. 19-летний Шибаев с пятачка "запихивает" переломную шайбу.
     По окончании второго периода по просьбе представителей "Витязя" арбитр Кадыров измерил экипировку вратаря "Крыльев" Герасимова, чьи щитки оказались больше, чем положено по регламенту. В результате гости были наказаны двухминутным штрафом и начали заключительную треть матча в меньшинстве. Однако сломить соперника чеховцы не сумели, не использовав множество выгодных моментов. Стоит отметить, что эту игру лидер "Витязя" Королюк провалил, часто допуская несвойственные для себя ошибки.
     В увертюре сетуньцы – образец дисциплины и мастерства контратак. Сначала Пчеляков вгоняет снаряд в "девятку", а за 11 секунд до сирены Квартальнов забрасывает третью шайбу броском в пустые ворота. Есть самый "возрастной" хет-трик чемпионатов России! 40-й день рождения Дмитрий отметил еще 25 марта…
Неприятно огорчает в конце матча Рид Симпсон. Тафгай срывает зло на голкипере соперника. Герасимов отвечает за издевательства в своей вратарской по-мужски – "блином" заряжает американцу в голову. Добавляет "перцу" Риду и подоспевший Канарский.

- У нас пять человек травмированы, но команда показала хорошую игру, ребята проявили характер. Введение правила о размерах экипировки я перенес хотя бы на начало января. Команды находятся в разных условиях, поменять щитки у нас пока просто нет возможности. На мой взгляд, размер никак не влияет на результативность игры соперника. У Герасимова же щитки шире положенного всего лишь на 2,5 сантиметра. У меня вопрос к ФХР: почему никто не поинтересовался нашим мнением?
 Обыграли одну из сильнейших команд лиги, – говорит наставник-победитель Юрий Новиков. – Особо отмечу Герасимова.

- Я думал, что вратарь соперника поменяет щитки, а его наказали только малым штрафом. Хотя мы и забросили две шайбы в большинстве, игра в неравных составах оставляет желать лучшего, будем продолжать над этим работать. Сегодня решил дать шанс Куликову, и он проявил себя хорошо. Просто не лучшим образом действовали наши полевые игроки.  Главная причина поражения – нереализованные моменты и несвоевременные удаления, – грустит главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки.

 

 

sovsport.ru , sport-express.ru

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru