Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
 САЛАВАТ ЮЛАЕВ 2:1 ВИТЯЗЬ

 

 

    

Салават Юлаев (Уфа) – Витязь (Чехов)2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

12 октября. Уфа. Дворец спорта. 3400 зрителей. Судья Черенков (Москва).
 

Голы: 1:0 Берников 3 (Кучерявенко, 12.19), 2:0 Кольцов 2 (Антипов, 25.44, м.), 2:1 Королюк 6 (32.19, б.).

Три звезды: Антипов, Кольцов, Королюк.
 

Салават Юлаев (26): В.Тарасов; Бойков (2) – Кутейкин, Кухтинов – Филипп (2), Белов – Заболотнев (2), Цулыгин (2) – Логинов; Сидякин – Заварухин-к (12) – Волков, Антипов (2) – Микеска – Кольцов, Д.Тарасов – Беляев (2) – Мелешко, Берников (2) – Кучерявенко – Сальников.
 

Витязь (32): Шарпентье (59.39); Миронов-к (4) – Гришин (2), Мухачев (4) – Скопинцев (2), Побожьев – Семин, Зимаков (2) – Козырев (2); Королюк (4) – Бойченко – Гоголев (4), Ляпунов – Шурупов – Симпсон, Шишканов (2) – Чагодаев (2) – Поперечный (2), Волков – Крюков (2) – Степанов.


Начало матча не сулит болельщикам "Салавата" зрелищной игры и победы своих любимцев. Чеховцы с первых секунд создают у ворот Тарасова напряженную обстановку, а уфимцам приходится отбиваться. Но вопреки логике игры забивают хозяева. Кучерявенко перехватывает шайбу в средней зоне и пасует Берникову, который одним движением обыгрывает защитника, а вторым открывает счет. Под занавес периода реальный шанс увеличить преимущество упускает Антипов – в большинстве он бросает, казалось бы, в неприкрытый угол, но Шарпентье эффектно отражает угрозу ногой.
В начале второго отрезка Антипов снова упускает идеальный момент для взятия ворот. Он "обкрадывает" Мухачева и выскакивает один на один с Шарпентье, но голкипера на этот раз спасает не собственная ловкость, а крестовина. Гости пытаются перехватить перешедшую к сопернику инициативу и проводят несколько затяжных атак, которые заканчиваются удалением Цулыгина. Однако реализовать большинство им не удается: все тот же Антипов с Кольцовым уносятся от своих ворот к чужим и не оставляют шансов Шарпентье – 2:0.

Но это еще не победа. Лидер "витязей" Королюк кистевым броском с дальней дистанции застает врасплох Тарасова и сокращает отставание в счете. Интрига живет до последних секунд, но цифры на табло больше не меняются.

Майк Крушельницки, наставник "Витязя":
- К своей команде претензий нет, она играла хорошо и усердно. Не очень приятно было пропустить гол, играя в большинстве. Пришлось нам нелегко во многом из-за обилия удалений. Причем, за что следовали некоторые из них, я так и не понял. Очень хотелось бы услышать объяснения от кого-то из судей.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":
- Рад победе, которая далась нам очень непросто. "Витязь" - очень организованная команда, которая достойно сражалась. Могли очки у них сегодня прибавиться. Но, наверное, это был наш день.
- "Салават Юлаев" вдвое больше соперника играл в большинстве, а реализации нет...
- Отчасти это следствие усталости после предыдущего матча в Магнитогорске. Нам не хватало свежести, быстроты, точности при завершении атак.



 

 

sovsport.ru

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru