Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
 ЦСКА 5:3 ВИТЯЗЬ

 

 

 

ЦСКА (Москва) – Витязь (Чехов)5:3 (1:1, 3:2, 1:0).

23 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 1300 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
 

Голы: 0:1 Гоголев 7 (Королюк, 6.45), 1:1 Паршин 7 (Никулин, Штрбак, 11.45, б.), 2:1 Кудерметов 3 (Белов, 22.14, м.), 3:1 Кудерметов 4 (Аншаков, 29.56), 3:2 Шишканов 5 (32.11, б.), 4:2 Епанчинцев 4 (Симаков, Штрбак, 33.05, б.), 4:3 Гришин 1 (Бойченко, 39.48, м.), 5:3 Кудерметов 5 (44.45).
Три звезды: Кудерметов, Паршин, Аншаков.


ЦСКА (18): Скудра; Корнеев (2) – Розин (2), Лямин – Штрбак (2), Озолин (2) – Белов; Симаков – Епанчинцев – Немировски, Косоуров (2) – Никитенко-к – Добрышкин, Кудерметов (2) – Уппер (2) – Аншаков, Паршин (2) – Никулин – Широков (2), Жарков.
 

Витязь (22): Шарпентье, Миронов (2) – Гришин (2), Мухачев (6) – Скопинцев, Зимаков (2) – Козырев, Розаков; Симпсон – Шурупов – Поперечный, Савченков-к (2) – Чагодаев – Шишканов (2), Гоголев – Бойченко – Королюк, Ляпунов – Колкунов (2) – Крюков (4).

Во взаимоотношениях ЦСКА с "Витязем", пусть и недолгих, есть интересные моменты. В 2001 году именно армейцы стали могильщиками симпатичной подмосковной команды в год ее дебюта в суперлиге. В прошлом сезоне чеховцы ответили обидчикам более чем достойно, в трех встречах дважды победив весьма мощную дружину Вячеслава Быкова. Правда, оба раза в родных стенах. В Москве же соперники сошлись лишь единожды в праздничный день 4 ноября. Хозяева, к тому времени вошедшие в тройку лидеров, одержали волевую победу, ликвидировав дефицит в две шайбы.
В тренерском штабе "Витязя", который возглавляет трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Эдмонтона" Майк Крушельницки, московские зрители увидели новую фигуру. Это бывший нападающий "Трактора", "Магнитки", "Лады" и "Химика" Сергей Гомоляко, одна из колоритнейших личностей второй половины 90-х.
– Гомоляко отвечает в нашей команде за игру в большинстве, – говорит наставник "Витязя". Однако пока, судя по всему, новоиспеченный ассистент главного только вживается в новую для себя роль. На скамье запасных он держится скромно, изредка обмениваясь репликами с другим помощником Крушельницки Мисхатом Фахрутдиновым и ассистентом-переводчиком канадца Алексеем Дементьевым.
На лед армейцы выходят в новеньких черных шлемах. Смотрятся они хоть и симпатично, но довольно-таки зловеще. Счет открывают гости. Дмитрий Гоголев, отчисленный из ЦСКА ровно год назад, подкарауливает рикошет от лицевого борта после дальнего броска Александра Королюка.
Отвечают хозяева через несколько минут. Сергей Паршин в большинстве мощно с кистей стреляет точнехонько в "девятку" ворот Себастьена Шарпентье. Кстати, в рядах "Витязя" с полдюжины экс-энхаэловцев – помимо голкипера, это Королюк, Тимофей Шишканов, Борис Миронов, Андрей Скопинцев, Рид Симпсон. Лучший тафгай суперлиги держится в тени, ведь достойных соперников у хозяев у него, кулачных дел мастера, нет.
Во втором периоде начинается бенефис Эдуарда Кудерметова. Сначала он, воспользовавшись ошибкой опытнейшего Миронова, выкатывается один на один с Шарпентье и блистательно на паузе обманывает опытного канадца. Затем Кудерметов откликается на поперечную передачу Сергея Аншакова, за которую его мог бы похвалить сам Игорь Ларионов. Ну а в третьем периоде автор дубля ставит победную точку, переиграв Шарпентье в ближнем бою. Есть седьмой хет-трик в чемпионате! А ведь до этого матча в активе Кудерметова было всего две шайбы.
После матча Быков сияет. Ничего удивительного в том нет. Игроки ЦСКА вошли во вкус, хорошо двигаются, а главное – стабильно побеждают.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя":
– К сожалению, наши лидеры на сей раз на своем уровне не сыграли, а они обязаны были повлиять на ход поединка. Я ими не доволен. ЦСКА – сильная команда, и, что хочется отметить, грамотно атаковала в большинстве. Когда удаются голы при розыгрыше лишнего, и особенно в меньшинстве, приходят победы.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:
– Победе, конечно, рад, но вдвойне рад тому, что нам удалось сохранить заданный высокий в матче темп. Шестое место команды по итогам первого круга – достойный ответ скептикам, которые ждали психологического надлома моих игроков.

 

 

sovsport.ru

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru