Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 ВИТЯЗЬ 0:1 СЕВЕРСТАЛЬ

Витязь (Чехов) – Северсталь (Череповец) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

4 ноября. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1370 зрителей. Судья Горский (Саратов).

Гол: 0:1 Коваленко 6 (Сомик, 4.36).
Три звезды: Ламот, Королюк, Шишканов.

Витязь (187): Шарпентье; Мухачев – Скопинцев, Миронов (5+20) – Розаков (5+20), Лоптев (2+5+20) – Гришин(2), Козырев (2+5+20); Савченков-к – Бойченко – Королюк, Поперечный – Чагодаев – Колкунов, Волков (2) – Шурупов (5+20) – Шишканов (2+5+20), Ляпунов – Степанов – Сергеев (2+5+20).

Северсталь (139): Ламот; Медведев – Шинин (2), Макаров (5+20) – Сапожков (2+5+20), Траханов – Ждан, Александров (2) – Егоршев; Лемтюгов – Глухов – Соин (5+20), Коваленко-к – Якубов (4+5+20) – Сомик (5+20), Арекаев – Бардин (2) – Трубачев (2), Пискунов – Полыгалов – Кокуев.

Уже на пятой минуте гости организуют контратаку и открывают счет. Сомик длинным диагональным пасом находит капитана череповчан Андрея Коваленко и тот с острого угла отправляет шайбу в сетку. В третьей двадцатиминутке Королюк дважды заставляет северян фолить. Игра 5 на 3. Вот он – отличный шанс забить и переломить ход матча. Пятую смену подряд проводит на льду Королюк. Тщетно.
Концовка матча – калька поединка прошлого тура со СКА (0:1), только гораздо более кровавая. "Витязь" снова атакует. По традиции – кулаками. Нет на площадке штатного тафгая Рида Симпсона, но у него "достойная" замена. Денис Сергеев ввязывается в потасовку с Сомиком и в итоге оставляет "сталевара" топлес. Дуэлянты расходятся по раздевалкам. Но это только начало… Следующая смена заканчивается битвой стенка на стенку. В ледовом побоище поучаствовали даже вратари Шарпентье с Ламотом. Матч превращается в фарс.

Финальным аккордом этого кулачного безумия становится рукопашная двух игроков прямо на точке вбрасывания. Последние две минуты встречи – чистая формальность. Весь боевой пыл растрачен. Какой там хоккей!

Андрей Пятанов, старший тренер "Северстали": "Не хочу комментировать безобразия на последних минутах. Это – не хоккей".

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Не забили, потому что мало бросали. Что до эпизодов с драками… Мы долго не можем победить. У ребят сдали нервы".