Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
ХК МВД 5:3 ВИТЯЗЬ

 

 

 

ХК МВД (Московская область) – Витязь (Чехов)5:3 (2:1, 2:0, 1:2).

15 ноября. Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 5000 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).


Голы: 0:1 Сергеев 1 (Степанов, 5.21), 1:1 Чернов 10 (Климентьев, Чупин, 7.52, б.), 2:1 Хасаншин 1 (Зайнуллин, 11.44), 3:1 Зевахин 5 (Цветков, 32.59, б.), 4:1 Савин 4 (Чупин, 49.33, б.), 4:2 Кваша 1 (Гоголев, Королюк, 48.46, б.), 4:3 Королюк 8 (52.59, б.), 5:3 Субботин 6 (Зевахин, 59.59, п. в.).
Три звезды: Чупин, Чернов, Королюк.


ХК МВД (18): Симчук (59.37); Климентьев-к – Савин (2), Великов – Соловьев, Давыдов (2) – Кутузов (2), Остроушко (2); Бабенко – Чупин (2) – Чернов, Цветков (2) – Зевахин – Субботин (2), Галушкин – Горбунов – Дударев, Зайнуллин – Хасаншин –Давлетов (4), Казионов.


Витязь (24): Шарпентье; Мухачев – Скопинцев, Миронов (2) – Розаков, Лоптев – Александр Гришин (2), Козырев (2), Алексей Гришин (2); Савченков-к – Кваша (4) – Королюк, Поперечный – Чагодаев – Шурупов, Гоголев – Бойченко (6) – Шишканов, Истомин – Степанов (4)– Сергеев (2).
 

 

Матчи между ХК МВД и "Витязем" статус подмосковного дерби получить еще не успели. Но если "отношения" соседей и дальше станут развиваться так, как в игре первого круга, запомнившейся не только разгромом чеховской команды - 9:3, но и масштабной дракой, то об этом можно будет говорить со стопроцентной уверенностью.
- Для нас эта встреча не более чем рядовое событие, - тем не менее довольно спокойно заявил перед матчем корреспонденту "СЭ" капитан "милиционеров" Сергей Климентьев. - Тем более что стоит пару раз оступиться, как окажешься в нижней части турнирной таблицы.

- Неужели вы забыли про игру первого круга?
- Мы тогда крупно выиграли, и чего-то особенно доказывать нам на этот раз не придется. Надо только победить, вот и все. Это для "Витязя" нынешняя встреча - больше война, а не для нас. Пусть они и стараются.
- Следили за изменениями в их составе?
- Да, прочитал, что в матче с нашей командой у "Витязя" дебютирует Олег Кваша. Но и у нас есть кому с ним справиться.

Громкими приобретениями уровня того же экс-энхаэловца Кваши в ноябрьскую дозаявку ХК МВД похвастать не может. Но скромная трансферная деятельность клуба вполне объяснима. Приглашать в состав тех игроков, которые не сильнее уже имеющихся в наличии, смысла нет. А более "крупная рыба" уплывает в сети клубов-"олигархов", как это случилось с освобожденным из ЦСКА форвардом Кудерметовым, вернувшимся в "Магнитку". В "Металлурге" экс-армейцу предложили более выгодные в денежном плане условия, чем в Подольске. Впрочем, игра "милиционеров" в этом сезоне и так оставляет весьма приятное впечатление. Не обладая серьезными финансовыми ресурсами, Николай Соловьев сумел слепить симпатичную команду с легко узнаваемым и радующим глаз комбинационным стилем. И если в турнирной таблице ХК МВД пока замыкает десятку сильнейших, то по эффективности вложения средств наверняка входит в тройку, и поставленная руководством цель - получить в плей-офф преимущество своей площадки - выглядит вполне реальной.

- Будут ли драки? - переспрашивает корреспондента "СЭ" главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки. - Об этом даже не думаю, главное для нас - взять реванш за чувствительное поражение в первом круге, когда ХК МВД нас полностью переиграл.


Немного не добравший до аншлага дворец в первые минуты стал очевидцем штурма ворот Симчука. Королюк и компания создали несколько острых моментов, и "Витязь" закономерно повел в счете. "Милиционеров" эти тревожные минуты нисколько не смутили. Используя свое превосходство в скорости и умение реализовывать "лишнего", ХК МВД достаточно быстро вышел вперед.

Известие о том, что сборная России по футболу выигрывает у македонцев, кажется, подхлестнуло хозяев еще больше. Чеховцы же часто действовали разобщенно, что нередко сводило на нет все усилия их лидеров в одиночку вытащить матч. Габаритный новичок "Витязя" Кваша оставил неоднозначное впечатление. Экс-энхаэловец поначалу запомнился несколькими нереализованными моментами и двумя удалениями. Но именно гол Кваши, подкараулившего отскок от борта, добавил команде гостей новые силы. После великолепного прохода Королюка через всю площадку разрыв в счете стал минимальным. Однако хозяева под прессом соперника не дрогнули, грамотно отбились и даже успели еще раз забить.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК МВД:
- Думаю, зрителям хоккей понравился. Я предупреждал ребят после второго периода, что соперник с характером. Это и подтвердилось. Содержание игры мне понравилось, и "Витязь" тоже - особенно Королюк и Кваша. По своей команде снова скажу, что нам надо еще научиться играть от начала и до конца.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя":
- ХК МВД чуть лучше нас сыграл в большинстве. К сожалению, в полном составе мы провели только одну тренировку перед матчем, поскольку Королюк и Миронов только вернулись из-за океана, а Гоголев восстановился после травмы спины. Кваша упорно трудится на тренировках, но сегодня он провел лишь первую игру. Надеюсь, в дальнейшем он будет прибавлять.
 

sovsport.ru , sport-express.ru

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru