Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 ХИМИК 3:0 ВИТЯЗЬ

Химик (Московская обл.) – Витязь (Чехов) 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

26 ноября. "Арена-Мытищи". 6400 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Голы: 1:0 Мозякин 12 (Лещев, 3.13, б.), 2:0 Хомицкий 2 (Мозякин, Лещев, 5.30, б.), 3:0 Метлюк 2 (Баландин, Счастливый, 52.05).
Три звезды: Мозякин, Колесник, Лещев.

Химик (14): Колесник; Метлюк (2) – Баландин (2), Быков (2) – Хомицкий, Титов (2) – Пуяц, Кручинин – Семенов; М.Севостьянов – С.Севостьянов – Бойков-к, Пронин – Лещев (2) – Мозякин, Глухов – Счастливый (2) – Крикунов, Нестеров – Воробьев – Охлобыстин (2).

Витязь (52): А.Волков; Мухачев – Ерофеев, Ал-й Гришин – Розаков, Ал-р Гришин (4) – Миронов, Козырев – Лоптев; Поперечный – Кваша – Королюк (6), Савченков-к (2) – Бойченко (4) – Шишканов, Симпсон (34) – Чагодаев (2) – К.Волков, Истомин – Сергеев – Степанов.

Хозяева уже в дебюте решили взять быка за рога. Едва чеховцы остаются в меньшинстве, как следует фирменная комбинация ударной пятерки "Химика". Лещев пасует на Мозякина, и "десятка" в касание стреляет точно в "девятку" ворот Волкова, потеснившего из состава "Витязя" канадца Шарпентье. Эта шайба в итоге оказывается решающей в подмосковном дерби, а у Мозякина таких победных голов уже шесть – лучший результат в чемпионате.
Через две минуты с хвостиком многочисленные зрители "Арены-Мытищи" вновь ликуют после элегантного розыгрыша двух лишних в исполнении все тех же Мозякина и Лещева. Хорош и завершающий залп вернувшегося из фарм-клуба "Далласа" Хомицкого. А в третьем периоде изящным пасом своему партнеру Метлюку отмечается разрушитель Баландин.

Ну а что Симпсон, главный "злодей" суперлиги? Он остается верен себе и зарабатывает удаление до конца игры за грубый толчок в спину молодого Нестерова в эпизоде, когда хозяева забивали последний гол.

Петр Воробьев, главный тренер "Химика": "Мы прекрасно помнили о матче первого круга в Чехове, где "Витязь"
проявил характер и добился победы на последней минуте.".

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Нас погубили многочисленные удаления. Соперник сильно сыграл в большинстве, чего никак нельзя сказать о нашей команде".