Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 АМУР 3:2от ВИТЯЗЬ

Амур (Хабаровск) – Витязь (Чехов)3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0).

8 декабря. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 7100 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 1:0 Камаев 4 (9.37), 2:0 С.Кузнецов 4 (Страхов, Романовский, 17.51), 2:1 Чагодаев 4 (Поперечный, Королюк, 30.29, б.), 2:2 Симпсон 3 (Бойченко, 31.46, б.), 3:2 Антипин 3 (Тезиков, Швидкий, 60.51, б.).
Три звезды: Гутов, Королюк, Орлов.

Амур (8): Мосс; Чебатуркин (6) – Тезиков, Антипин – Шулаков, Камалетдинов – Анисимов; Швидкий – Новосельцев – Сарматин-к, Камаев – Гутов – Орлов, Страхов – С.Кузнецов – Романовский, Артюшин – Падалек (2) – Конькин.

Витязь (52): Шарпентье; Скопинцев – Ерофеев (2+10), Козырев – Гришин (2), Семин – Лоптев, Миронов; Королюк – Бойченко (2) – Савченков-к (10+20), Колкунов – Сергеев (2) – Истомин, Степанов – Симпсон – Чагодаев (2), Поперечный – Кваша (2) – К.Волков.

Первый период за хозяевами. Выцарапав шайбу на пятачке, Камаев отправляет ее в левый верхний угол ворот. Второй гол целиком на совести Шарпентье. Голкипер неуклюже пытается поймать шайбу после несильного броска Кузнецова, а та, выскользнув из ловушки, предательски пересекает линию ворот.
     «Амур» подседает во втором периоде. Роковым становится удаление Чебатуркина, заработавшего двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Чагодаев подставляет клюшку под бросок Королюка, а затем Симпсон восстанавливает равновесие.
     В концовке матча гости начинают терять над собой контроль. Савченков, заработав дисциплинарный штраф, на скамье нарушителей распоясывается настолько, что арбитру приходится удалить капитана «Витязя» до конца игры.
     Исход матча решает удаление на последней минуте третьего периода Ерофеева. До сирены «Витязь» продержался, но уже на первой минуте овертайма защитник «Амура» Антипин дальним броском заставляет семь тысяч болельщиков в едином порыве вскочить на ноги.
     В подтрибунном коридоре не выдерживают нервы у главного тренера «Витязя» Майка Крушельницки. Хорошо поставленным ударом правой руки он выламывает дверь в раздевалку. Чуть поостыв, канадец все-таки делает дежурный комплимент победителям, отметив, что для игроков встреча получилась тяжелой, для зрителей – интересной, а для тренеров – нервной.