Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 СЕВЕРСТАЛЬ 2:6 ВИТЯЗЬ

Северсталь (Череповец) – Витязь (Чехов) – 2:6 (2:2, 0:3, 0:1).

14 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз".2200 зрителей. Судья Кулаков (Тула).

Голы: 0:1 Бойченко 1 (Гоголев, Симпсон, 9.22), 1:1 Соин 1 (Арекаев, Кокуев, 10.14), 1:2 Шишканов 2
(Поперечный, 13.03)
, 2:2 Арекаев 1 (Соин, Чиерны, 18.07, б.), 2:3 Гоголев 1 (Савченков, Поперечный,
24.17, б.), 2:4 Мухачев 2 (Шишканов, Поперечный, 29.25), 2:5 Сергиевский 1 (Колкунов, 37.45),
2:6 Колкунов 1 (Сергиевский, Ляпунов, 48.47).

Три звезды: Шишканов, Поперечный, Гоголев.

Северсталь (18): Малков; Завальнюк – Ждан, Шинин – Чиерны, Траханов (4) – Горелов, Макаров (2) –
Александров (2); Сомик – Глухов – Коваленко-к, Лемтюгов (2) – Якубов (4) – Юньков, Трубачев (2) –
Бардин – Гулявцев, Кокуев – Соин (2) – Арекаев.

Витязь (36): Шарпентье; Миронов (6) – Козырев, Зимаков – Гришин, Мухачев (12) – Скопинцев (2),
Розаков (2); Савченков-к – Бойченко – Поперечный, Гоголев – Шишканов – Крюков, Сергиевский –
Чагодаев (2) – Симпсон (2), Ляпунов (2) – Колкунов (4) – Шурупов (4).

Во втором матче подряд "Северсталь" терпит сокрушительное поражение на глазах своих болельщиков.
Как и в предыдущем матче с ЦСКА (итоговый результат 0:4), первый период закончился вничью. Но
затем шайбы буквально посыпались в ворота Андрея Малкова. У череповчан не получалось ровным счетом
ничего. Счет 2:6 после 60 минут игры полностью отразил соотношение сил. В двух домашних матчах
"Северсталь" таким образом уступила с общей разницей шайб 2-10.
    Весь первый период соперники играли "в догонялки". А во втором "витязи" ушли в отрыв благодаря
отличному броску под перекладину Гоголева и результативной игре на добивании Мухачева и
Сергиевского.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Голевые шансы были у обеих команд, но мы гораздо лучше
их использовали. Кроме того, очень хорошо сыграли в неравных составах. Мы взяли свои очки и идем
дальше".

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": "Ребята выглядят очень скованными и не показывают
того, на что способны. Соперник лучше знал, что нужно делать, и свой план реализовал. Мы же не
использовали возможности в атаке, с грубейшими ошибками сыграли в обороне".