АМУР 2:4 ВИТЯЗЬ

Амур (Хабаровск) – Витязь (Чехов)2:4 (1:1, 0:3, 1:0).

23 января. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 7100 зрителей.

Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 0:1 К.Волков 3 (Мухачев, Скопинцев, 3.57), 1:1 Глазачев 6 (Антипин, Сарматин, 7.31, б.), 1:2 Поперечный 9 (Мухачев, Кваша, 24.09, б.), 1:3 Радулов 3 (Сергеев, Поперечный, 29.14), 1:4 Королюк 13 (Гоголев, Миронов, 37.46, б), 2:4 Гутов 3 (54.11).
Три звезды: Поперечный, Мухачев, Сергеев.

Амур (16+2 к.ш.): Мосс (Евдокимов, 40.00); Антипин – Редлихс (2), Тезиков (2) – Анисимов, Камалетдинов – Пупков, Чебатуркин (4); Швидкий – Сарматин-к (2) – Глазачев (2), Орлов – Овчинников – Савосин, Дударев – Кузнецов – Романовский, Конькин – Гутов (2) – Пчеляков (4).

Витязь (20): А.Волков; Ерофеев – М.Гришин (4), Козырев (2) – А.Гришин, Зимаков (4) – Миронов (4), Мухачев – Скопинцев (2); Гоголев (2) – Бойченко (2) – Королюк, Кваша-к – Поперечный – Радулов, Сергеев – К.Волков – Чесалин, Шурупов – Степанов – Колкунов.

На этот раз наставник "Витязя" Майк Крушельницки обошелся без вандализма в подтрибунном помещении "Платинум Арены". Напомним, 8 декабря после поражения в овертайме канадец ударом кулака выломал дверь в раздевалке. Вчера же "витязи" легко обыграли "Амур", наказав хабаровчан за все их ошибки.
      До середины второго периода бело-синие оказывают достойное сопротивление, а временами смотрятся даже предпочтительнее гостей. Быструю шайбу Волкова, заброшенную от борта зазевавшемуся Моссу, "Амур" отыгрывает почти сразу. Но вскоре два подряд необязательных удаления Чебатуркина и Тезикова оставляют "Амур" втроем. "Витязь" не упускает случая воспользоваться таким подарком.
     Ломается же "Амур", когда на 28-й минуте арбитр после просмотра видеоповтора отменяет шайбу Овчинникова. Кто-то из хабаровчан находился в площади ворот. Тут же грубейший просчет Пупкова оборачивается для хозяев третьим голом. Завершает показательную работу над ошибками опытный Королюк – 2:4.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Очень доволен молодыми Степановым, Сергеевым, Костей Волковым, забросившим столь нужную первую шайбу".

Владимир Мариничев, главный тренер "Амура": "Такой игры от подопечных я не ожидал. Провалили второй период. Полное безволие и попустительство на своем пятачке. Только полкоманды сражалось, вторая – отбывала номер".