Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 ВИТЯЗЬ 5:0 МЕТАЛЛУРГ Нк

Витязь (Чехов) – Металлург (Новокузнецк) – 5:0 (1:0; 1:0; 3:0).

25 января. Чехов. "Ледовый хоккейный центр 2004". 1300 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 1:0 Ал-р Гришин 2 (Миронов, Гоголев, 18:54, б.), 2:0 Шурупов 2 (Миронов, 36.27), 3:0 Зимаков 1 (Гоголев, Королюк, 45.45,б.), 4:0 Радулов 4 (Королюк, Мухачев, 48.15), 5:0 Гоголев 10 (Бойченко, Королюк, 58.46).
Три звезды: А.Волков, Королюк, Гоголев.

Витязь (29): А.Волков; Ерофеев(2) – Ал-й.Гришин, Семин – А.Гришин(4), Зимаков – Миронов, Мухачев(2) – Скопинцев; Гоголев – Бойченко(2) – Королюк, Кваша-к(4) – Поперечный(4) – Радулов, Сергеев(4+5) – К.Волков – Чесалин, Шурупов – Степанов – Колкунов(2).

Металлург (25): Скудра (Бобровский, 49.27); Гусев(4+5) – Семин, Штайгер – Лоптев(2), Галанов – Есипов; Тюрин – Полищук – Кривокрасов(4), Медведев – Капуш – Рыбин, Васильев – Баранов(6) – Александров(2), Стасюк – Татаринов(2) – С.Бердников-к.

Битва за выживание в нижней части таблицы едва ли не ожесточеннее, чем борьба за лидирующие позиции. И для "Витязя", и для "Металлурга" этот поединок, в котором на кону не три, а шесть очков. И с самого начала соперники демонстрируют быстрый, комбинационный, атакующий хоккей. Игроки словно на крыльях перемещаются из одной зоны в другую. Однако взаимные атаки на протяжении почти всего первого периода результата не дают. За две минуты до перерыва "Витязь" получает двойное численное преимущество. На ворота Скудры одна за одной сыплются шайбы, но раз за разом голкипер "Кузни" спасает свою команду. Однако Гришин с пятачка все-таки заколачивает шайбу в ворота.
Под занавес второго периода на скамейку штрафников оправляется Кваша. Но "Витязь" и в меньшинстве постоянно атакует. Миронов с угла бьет по воротам, Скудра парирует удар, но ошибается и выкладывает шайбу прямо на крюк Шурупову – 2:0.
     В третьей двадцатиминутке хозяева дожимают сибиряков. Постоянный прессинг со стороны чеховцев выливается в гол Зимакова, и разрыв в счете для "Кузни" становится удручающим. "Сталевары" почти смирились с поражением, а "Витязь" все продолжает куражиться.

Сергей Николаев, главный тренер "Металлурга": "Мы играли так, как нельзя играть в хоккей. С наших ребят впору собрать деньги и вернуть зрителям. "Витязь" наказал нас за все ошибки".