Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 ВИТЯЗЬ 3:1 ЛАДА

Витязь (Чехов) – Лада (Тольятти) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

17 февраля. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1370 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 К.Волков 5 (Степанов, Сергеев, 11.40), 1:1 Дэмел 1 (Белкин, Буцаев, 21.16, б.), 2:1 Шурупов 3 (Королюк, Савченков, 28.58), 3:1 Бойченко 7 (Королюк, Семин, 51.08).
Три звезды: Королюк, А.Волков, Поперечный.

Витязь (18): А.Волков; Миронов – Ал-й Гришин, Ал-р Гришин (4) – Ерофеев, Семин – Зимаков, Мухачев (2) – Козырев; Радулов (2) – Шурупов – Истомин, Шишканов – Поперечный (2) – Кваша, Савченков-к – Бойченко – Королюк (2), К.Волков (2) – Сергеев – Степанов (4).

Лада (8): Фаунтин (2); Панин – Гуськов, А.Емелин (2) – Д.Воробьев, Кондратьев – Д.Бодров (2), Костюченок – Левада; Григоренко – Карцев – А.Бутурлин-к, Белкин – Крысанов – Бумагин, Кетов – Буцаев (2) – Жмакин, Е.Бодров – Рачинский – Дэмел.

Не проходит и пяти минут, как "Лада" распечатывает Алексея Волкова. Шайба бабочкой перелетает через ловушку голкипера и падает в ворота. Однако судья гол не засчитывает: тольяттинец забивал высоко поднятой клюшкой. А это все-таки хоккей, а не большой теннис. Но вот ответная атака хозяев. Константин Волков бросает с острого угла, шайба скользит за спиной Фаунтина, влетает в ворота и тут же покидает их – все длится не долее секунды. 1:0.
     Во втором периоде новичок гостей Дэмел в большинстве сравнивает счет. И тут же хозяевам предоставляется идентичный шанс – на скамейку штрафников отправляется Денис Бодров. Две минуты "Лада" успешно обороняется, но как только Бодров выскакивает на лед, Шурупов вновь выводит "Витязя" вперед. В середине заключительной трети хозяева закрепляют победу. Королюк из середины зоны набрасывает шайбу на пятачок, и Семин с Бойченко заталкивают ее в ворота.
     "Лада" пытается отыграться. Но все ее старания ограничиваются еще одним незасчитанным голом в финале встречи.

Анатолий Емелин, главный тренер "Лады": "Мы не проявили характера. Чтобы выигрывать, надо действовать, надо лезть на пятачок… А наша атака была просто беззубой. Видимо, хоккеисты не понимают, что с "Витязем" играть только на мастерстве нам рано. Соперник использовал все наши ошибки. Ну и конечно свою роль сыграли отмененные голы. Я считаю, что они были забиты правильно".

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Доволен результатом, а игрой – нет: допустили непозволительно много ошибок, часто удалялись. Гости сильно нас прессинговали. Гол Шурупова – чистое везение".