Суперлига. Сезон 2006/07гг.
ВИТЯЗЬ 3:4 СЕВЕРСТАЛЬ

Витязь(Чехов) – Северсталь(Череповец) - 3:4 (0:0; 2:2; 1:2).

21 февраля. Чехов. "Ледовый хоккейный центр 2004". 1200 зрителей. Судья Гусев (Серов).

Голы: 0:1 Бардин 7 (Соин, 24.32), 0:2 Квартальнов 12 (Губин, Лемтюгов, 26.38), 1:2 Волков 6 (Семин, 27.32), 2:2 Зимаков 2 (Королюк, 38.31, б.), 2:3 Трубачев 11 (Шинин, Медведев, 49.18, б.), 2:4 Юньков 3 (Сомик, Ждан, 56.45), 3:4 Зимаков 3 (Поперечный, 57.42).
Три звезды: Зимаков, Лемтюгов, Квартальнов.

Витязь (16): Волков; Миронов – Алексей Гришин, Александр Гришин (2) – Козырев (2), Семин (2) – Зимаков, Мухачев – Ерофеев; Гоголев – Колкунов – Истомин, Радулов (6) – Поперечный – Шурупов, Савченков-к – Бойченко (2) – Королюк, К.Волков – Сергеев (2) – Степанов.

Северсталь (18): Ламот; Шинин (2)– Медведев, Александров (4) – Ждан, Грабал (2) – Сапожков, Егоршев – Траханов(4); Соин – Бардин – Трубачев-к (2), Лемтюгов – Губин – Квартальнов(2), Юньков – Якубов (2) – Сомик, Глухов - Кокуев – Гулявцев.

Главный для "Витязя" вопрос на сегодня звучит так: "Остается ли в команде ее главная звезда, "ум, честь и совесть" чеховского хоккея, Александр Королюк или все же вернется в НХЛ?". Вот уже которую игру Королюка за "Витязь" называют последней. Однако и он сам, и главный тренер команды Майк Крушельницки отказываются от любых комментариев по этой ситуации.
     Неубедительная возня у бортов в первом периоде не обещала результативного хоккея. Однако после перерыва команды прорвало. Три шайбы за три минуты! Открывает счет Бардин. Уже следующая атака снова завершается голом. Войдя в зону, Губин оставляет шайбу Лемтюгову, однако тот, вместо напрашивающегося броска отдает классный поперечный пас Квартальнову. 40-летний ветеран благодарит молодого партнера голом – 0:2. Тут же "Витязь" отыгрывает одну шайбу. А под занавес периода за восстановление равновесия берется Королюк. Он мощно щелкает, Ламот парирует, но Зимаков подхватывает шайбу и "заряжает" от синей линии – 2:2.
     В третьем периоде "Северсталь" вновь выходит вперед на две шайбы. Но две минуты до свистка Зимаков возвращает надежду хозяевам – 3:4. Но и только…

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": "Очень тяжелый матч. У нас выдался сложный календарь, и ребята сильно устали. В Чехове мы хотели аккуратно сыграть в обороне, и нам это удалось".

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Я крайне недоволен нашими возрастными хоккеистами. Они получают массу игрового времени, но не используют его. В следующий раз я буду больше доверять молодежному четвертому звену".