Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
 ВИТЯЗЬ 2:0 ДИНАМО

 

 

 

Витязь (Чехов) – Динамо (Москва) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

18 сентября. Чехов. «Ледовый хоккейный центр 2004». 1400 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
 

Голы: 1:0 Бойченко 2 (Савченков, Симпсон, 6.15, б.), 2:0 Шишканов 3 (Королюк, Гоголев, 46.52, б.).
Три звезды: Шишканов, Бойченко, Шарпентье.
 

Витязь (28): Шарпентье; Миронов (2) – Козырев, Зимаков – Гришин (4), Мухачев (2) – Скопинцев (4), Побожьев – Розаков (2); Савченков-к (2) – Бойченко – Поперечный (2), Симпсон (2) – Шурупов – Шишканов, Гоголев (2) – Чагодаев – Королюк, Ляпунов –Колкунов (2) – Сергиевский (4).
 

Динамо (22): Еремеев; Куляш (2) – Вышедкевич (2), Мишарин (2) – Рылов (2), Гимаев (2) – Мамашев (2), Крикунов (2) – Будкин; Мирнов (2) – Федоров – Линг, Евсеев – Скугарев – Вишняков (2), Михайлов – Шахрайчук-к – Харитонов (2), Сопин (2) – Савельев – Шитиков.
 

 

     Чеховский «Витязь» продолжает удивлять. Повержен очередной громкий соперник – экс-чемпион «Динамо». Рецепт победы от канадского наставника Майка Крушельницки – спецбригады.
В прошлом сезоне на «Витязь» ходили по двум причинам. Во-первых, посмотреть на кулачное безумство заморского тафгая Рида Симпсона. И, во-вторых, полюбоваться голевой феерией суперснайпера Александра Королюка. Что же касается игры и результатов, похвастать записному аутсайдеру суперлиги было нечем.
Новый сезон открыл у подмосковной команды новое лицо. Чувствуется крепкая направляющая рука молодого канадского наставника Майка Крушельницки.
– Просто мы стараемся отлично делать свою работу, – улыбаясь отвечает Майк на вопрос о мощном старте в чемпионате (две победы, ничья и лишь одно поражение от СКА в Питере). – Как видите, получается. В то же время не стал бы преувеличивать успехи. Игроки могут неправильно отнестись к этому. Голова, глядишь, закружится…
– В межсезонье вы не стали существенно обновлять состав, усилившись качественно и точечно…
– Качественно – это вы верно подметили. Шишканов, Миронов, Скопинцев, Савченков – отличные и опытные ребята. Они нам здорово помогут. Вратарь Шарпентье не дает повода себя упрекнуть.
– А что вы сотворили с Ридом Симпсоном? В прошлом сезоне он только кулаками махал, а сейчас пасует и забивает.
– Я ему сказал, что пора играть в хоккей. Он это прекрасно умеет. Грешить же удалениями с введением новой трактовки правил не стоит…
     На уютной чеховской арене аншлаг. Некоторые теснятся даже в проходах. Оно и понятно: впервые в сезоне на льду великолепный Королюк. Оправившегося от травмы паха лидера Крушельницки отправляет на предматчевое представление стартовых составов. Народ в восторге. Встречают любимчика, словно генсека на параде победы. Но играть Александр будет в третьей пятерке. Для ударной он пока не готов.
В «Витязе» на ведущих ролях другие герои. Первое же удаление подводит динамовцев. Симпсон, растолкав всех на пятачке, выдает не глядя назад «дежурному на штанге» Бойченко, тот в пустые – 1:0. Надо заметить, что у чеховцев в большинстве постоянно выходит спецбригада из четырех форвардов и одного защитника. В основном это Бойченко (специалист по отскокам), Симпсон (мускулы на пятачке), Поперечный (выматывание соперников), Миронов (щелчок с ходу) плюс Савченков (подключения и щелчок) в роли защитника.
Ответ «Динамо» – 19 бросков против пяти у соперника. Жаль, кпд подкачал…
В третьем периоде исход поединка решает очередная спецбригада Крушельницки. Ее наконечник в лице Шишканова заколачивает шайбу с пятачка – 2:0.
– Соперник заслуженно победил, – считает наставник «Динамо» Владимир Крикунов. – Мои ребята успокоились после трех побед подряд.
– Думаю, прекрасное представление получилось, – говорит тренер-победитель Майк Крушельницки. – Все решило большинство. Наши спецбригады сработали великолепно. Доволен я и первым матчем Королюка. Это звезда.
    

    
 

sovsport.ru

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru