Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 ВИТЯЗЬ 3:1 САЛАВАТ ЮЛАЕВ

Витязь (Чехов) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

3 марта. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1100 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 1:0 Степанов 4 (Сергеев, 31.51), 2:0 Шишканов 9 (Шурупов, Поперечный, 32.11), 2:1 Кольцов 14 (Микеска, 39.16), 3:1 Королюк 16 (59.58, п.в.).
Три звезды: А.Волков, Шишканов, Скопинцев.

Витязь (44): А.Волков; Миронов – Зимаков, Скопинцев-к – Мухачев (2), Князев – Ал-й Гришин, Ал-р Гришин (2) – Ерофеев; Шишканов – Поперечный – Шурупов, Радулов – Бойченко – Королюк (4+10), К.Волков – Сергеев – Степанов, Симпсон (4+20) – Колкунов – Мужжухин (2).

Салават Юлаев (10): Мезин (59.24-59.58); Бойков (2) – Канарейкин, Заболотнев (2) – Кухтинов, Яханов – Логинов, Доронин – Зубарев; Волков – Н.Заварухин-к (2) – Сидякин, Кольцов – Микеска – Антипов, Д.Тарасов – Беляев – Мелешко (4), Кучерявенко – Зубов – Берников.

В составе "Витязя" после долгого перерыва появился Симпсон и отличился в привычной для себя манере, приняв участие в потасовке во втором периоде. Причем канадец, увидев, как досталось его партнеру Поперечному вылетел на лед со скамейки запасных и сразу же сцепился с Войковым. После этого Симпсон отправился отдыхать до конца матча.
     В заключительном периоде лидер хозяев Королюк просидел 14 минут на скамейке штрафников. В это время в воротах подмосковной команды чудеса творил Волков, что и предопределило заслуженную победу хозяев.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя":
- Доволен своими игроками, хотя у нас было много ненужных удалений.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":
- Две бездарные смены в середине второго периода привели к двум голам в наши ворота, а отыграться нам не позволил соперник. Хотел бы заметить, что в конце сезона судейство вернулось на уровень прошлого года, когда еще не были введены новые правила.