Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
 СИБИРЬ 2:0 ВИТЯЗЬ

 

 

Сибирь (Новосибирск) – Витязь (Чехов) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

6 марта. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей. Судья Поляков (Москва).


Голы: 1:0 Чистоклетов 13 (Решетников, Белов, 14.16, б.), 2:0 Кочетков 13 (Варламов, Субботин, 28.04, б.).
Три звезды: Вьюхин, Чистоклетов, Кочетков.


Сибирь (66): Вьюхин (2); Карповцев – Гурень, Логинов (4+2+5+20) – Решетников, Цулыгин – Кривченков, Кир.Алексеев (4) – Коледаев; Субботин – Кочетков – Варламов (2), Белов-к – Чистоклетов (5+20) – Копейкин, Ковачик – Хасанов – Поснов (2), Миловзоров – Набоков – Маркелов.


Витязь (74): Шарпентье; Мухачев – Скопинцев-к, Ерофеев – Ал-й Гришин, Князев (2+5+20) – Зимаков (2), Козырев – Семин; Поперечный – Шурупов – Шишканов, Гоголев – Бойченко (2) – Радулов (2+5+20), А.Степанов (6) – Сергеев (2) – А.Волков (2), Мажжухин (4) – Колкунов (2) – Ал-р Гришин.


     – Это еще не самая грубая наша игра! – похвастался после матча наставник чеховской команды Майк Крушельницки.
Если это действительно так, то остается только выразить соболезнование сопернику "Витязя" в плей-офф. Пройти первый круг у самой боевой команды лиги шансов немного, но уж противника "покусают" так, что мало не покажется…
     Два периода идет более-менее нормальный хоккей. Судья в начале матча дважды удаляет новосибирцев, но гости ничего путного в атаке создать не могут. Хозяева же, получив численный перевес, забивают две красивые шайбы.
     Третий период больше напоминает ледовое побоище. Чеховцы несколько раз провоцируют сибиряков на массовые стычки, в одну из которых ввязывается даже вратарь хозяев Вьюхин. Удалений столько, что путаются даже судьи. Один из "витязей", получив четыре минуты штрафа, отсидел всего две и без зазрения совести вышел играть. Главный арбитр, по всей видимости, так устал удалять гостей, что простил ему эту выходку. Концовку встречи чеховцы проводят в большинстве, но донельзя разозленный поведением "витязей" Вьюхин не дает им даже шанса на спасение.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Поздравляю тренера соперников, его команда хорошо играла и победила по делу. Своими же ребятами я разочарован, они не выполнили мою установку. Что касается отсутствия в составе Королюка и Кваши, то они не приехали в Новосибирск из-за травм".

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": "В этой игре "блестяще" справились со своей задачей лайнсмены. Мы же лишний раз проверили нервы перед плей-офф".

 

sovsport.ru

 

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru