Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.
 ВИТЯЗЬ 5:1 ХИМИК

Витязь (Чехов) – Химик (Московская область) – 5:1 (2:0;0:0;3:1).

8 марта. Чехов. "Ледовый хоккейный центр 2004". 1370 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 1:0 Савченков 12 (Скопинцев, Бойченко, 7.19), 2:0 Сергеев 5 (Королюк, К.Волков, 16.36), 3:0 Савченков 13 (Королюк, 40.17), 4:0 Королюк 17 (45.34), 5:0 Шурупов 4 (Колкунов, 56.12), 5:1 Баландин 1 (Воробьев, Чернов, 58.15).
Три звезды: Савченков, Королюк, Волков.

Витязь (16): Волков (Шарпентье, 20.00); Мухачев – Скопинцев (2), Миронов – Зимаков, Алексей Гришин (2) – Александр Гришин, Семин (2) – Князев (2); Радулов (2) – Поперечный – Шурупов (2), Савченков-к – Бойченко – Королюк (2) , К.Волков – Сергеев – Степанов, Симпсон – Колкунов(2) – Мужжухин.

Химик (10): Колесник; Кручинин – Хомицкий, М.Семенов (2) – Пуяц, Григорьев (2) – Баландин, Гренков – Метлюк (2); Пронин-к – Лещев – Мозякин, Нестеров (2) – С.Севостьянов – М.Севостьянов, Лазарев – Счастливый – Крикунов, Чернов (2) – Воробьев – Кагарлицкий.

По накалу страстей и скоростям, продемонстрированными в матче, можно было подумать, что плей-офф уже начался. Гостей, очевидно, сгубили два в высшей степени курьезных гола, пропущенных в третьем периоде. Сначала в своей зоне столкнулись два защитника "Химика", позволив Савченкову спокойно выкатиться на одинокого Колесника и реализовать импровизированный буллит. А затем повеселил трибуны и сам казахстанский вратарь, при попытке отдать пас своему партнеру по команде забросивший шайбу в собственные ворота.

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя":
- После первого периода я заменил хорошо действовавшего голкипера Волкова, чтобы предоставить дополнительную игровую практику Шарпентье.

Сергей БОРИСОВ, и.о. главного тренера "Химика":
- У нас в команде много больных и травмированных игроков, поэтому сегодня на матч пришлось поставить сразу несколько совсем молодых ребят. К ним по игре у меня претензий нет.