Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг. Плей-офф. 1/8 финала.  
 АВАНГАРД 5:1 ВИТЯЗЬ

 

 

Авангард (Омск) – Витязь (Чехов)5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

11 марта. Омск. СКК им. Блинова. 5500 зрителей. Судья Горский (Саратов).


Голы: 1:0 Первушин 9 (Хацей, 9.38), 2:0 Черепанов 19 (Никитин, Курьянов, 18.39, б.), 3:0 Чубаров 10 (Калюжный, Роса, 26.54, б.), 3:1 Радулов 8 (Сергеев, 33.39), 4:1 Трощинский 12 (Калюжный, Рябыкин, 47.49,б.), 5:1 Курьянов 25 (Черепанов, 59.08, б.).
Три звезды: Чубаров, Курьянов, Черепанов.


Авангард (8): Маракл; Трощинский (2) – Рябыкин-к, Никитин – Кольцов (4), Денисов – Игнатов, Куклин – Дубровин; Роса – Чубаров – Калюжный, Черепанов – Курьянов – Попов, Якуценя – Горовиков – Ячменев, Первушин – Хацей – Башкиров (2).


Витязь (16): Шарпентье; Князев (2) – Миронов (4), Мухачев – Скопинцев (2), Зимаков – Ерофеев (2), Алексей Гришин – Александр Гришин; Савченков-к – Бойченко – Королюк (2), Радулов – Кваша – Поперечный (2), Волков (2) – Сергеев – Степанов, Шишканов – Шурупов – Мужжухин.

     "Витязь" прибыл в Омск за сутки до матча в боевом настроении. Один из тренеров команды, Сергей Гомоляко, уверил корреспондента "Советского спорта", что даже если подмосковная команда не пройдет "Авангард", то уж нервы фавориту попортит изрядно. Поддержать "Витязь" прилетели 30 фанатов (18 из Подольска, 12 из Чехова). Причем клуб оплатил им дорогу, проживание в одном из самых дорогих отелей Омска, билеты на хоккей и ко всему прочему выдал суточные по 1000 тысяче рублей на брата.
     – Безусловно, в первом раунде плей-офф лучше было бы встретиться с "Кузней", – посетовал перед матчем центр ударного звена "Авангарда" Артем Чубаров. – Не хочу сказать, что "Металлург" слабее "Витязя", просто перелет в Кузбасс переносится гораздо легче, чем в Москву. Особенно на фоне убийственного календаря третьего круга. Я-то долго не играл из-за травмы, но в команде чувствуется усталость именно от перелетов. Я наслышан о неуступчивом характере чеховской команды, о прививаемом канадским тренером боевом духе "витязей". Но при всем уважении к сопернику создать нам ощутимые проблемы он может лишь на родной арене. В Омске мы должны уверенно брать верх.
     Прогноз Чубарова сбывается на все сто. С первых же секунд хозяева бросаются в атаку и подолгу не выпускают чеховцев из зоны обороны. Шарпентье крутится как волчок, и на седьмой минуте совершает потрясающий "сейв". Кольцов расстреливает ворота канадца с метра, но тот каким-то чудом умудряется отбить шайбу.
     И все же на десятой минуте "ястребам" благодаря нестандартным действиям Первушина удается открыть счет. На 18-й минуте карусель у ворот "Витязя" завершает мощный щелчок Чубарова. Шарпентье парирует шайбу, Роса идет на добивание и промахивается из выгоднейшей позиции, заставляя ахнуть многотысячный зал. Но вскоре омский вундеркинд Черепанов этот зал взрывает, удваивая счет.
     Во второй 20-минутке омичи забрасывают третью шайбу, но Радулов возвращает интригу, сокращая счет – 3:1.
     "Витязь" начинает грубить. К тому же подмосковные хоккеисты постоянно апеллируют к арбитру, вызывая негодование трибун. "Слава богу, что хоть Симпсон сегодня не играет, а то после матча полкоманды в больнице оказалось бы", – в эти минуты отсутствие в составе гостей главного забияки суперлиги становится самой обсуждаемой темой у зрителей. Но агрессивные действия гостей приводят только к тому, что их бокс для нарушителей почти не пустует. "Авангард" контролирует игру.
     В заключительном периоде сибиряки дожимают уставшего соперника и забрасывают еще две шайбы.

Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда":
– Мы были готовы к тому, что "Витязь" играет в активный жесткий хоккей. Четыре раза реализовали большинство, хотя не скажу, что розыгрыш был идеальный. Во втором периоде "Витязь" нас переиграл и в желании, и в борьбе, поэтому в перерыве попросил ребят не снижать обороты, а, напротив, добавить.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя":
– У нас были шансы забить, но увы… С таким количеством удалений победить невозможно.
Ваша команда и в понедельник будет играть в такой же агрессивный хоккей?
– Хоккей – игра жесткая. Но при этом я никогда не пропагандирую драки.
Выйдет ли в следующем матче Симпсон?
– Может быть. Мы сделаем несколько перестановок в составе.

 

     sovsport.ru

 

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru