Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг. Плей-офф. 1/8 финала.  
 АВАНГАРД 5:0 ВИТЯЗЬ

 

 

Авангард (Омск) – Витязь (Чехов)5:0 (0:0, 5:0, 0:0).

12 марта. Омск. СКК им. Блинова. 5400 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).


Голы: 1:0 Курьянов 26 (Никитин, Попов, 21.44), 2:0 Чубаров 11 (Роса, 24.20, б.), 3:0 Черепанов 20 (Кольцов, Курьянов, 24.34), 4:0 Калюжный 19 (Никитин, Попов, 32.54, б.), 5:0 Горовиков 13 (Ячменев, Денисов, 33.06, б.).
Нереализованный буллит: Степанов (39.02, вратарь).
Три звезды: Чубаров, Маракл, Попов.


Авангард (37): Маракл; Трощинский – Рябыкин-к, Никитин (27) – Кольцов, Денисов – Игнатов (2), Куклин – Дубровин (2); Роса – Чубаров – Калюжный, Якуценя (2) – Горовиков (2) – Ячменев, Черепанов – Курьянов – Попов, Первушин (2) – Хацей – Башкиров.


Витязь (66+2 к.ш.): Шарпентье; Зимаков – Ерофеев (2), Князев – Миронов (2), Ал-й Гришин – Ал-р Гришин, Мухачев – Скопинцев; Радулов (25) – Колкунов – Поперечный (2), Савченков-к (2) – Бойченко – Королюк (4), Шишканов – Симпсон (25) – Мужжухин, Волков (2) – Сергеев (2) – Степанов.


Счет в серии: 2-0.

 

     Как и обещал накануне главный тренер "Витязя" Майк Крушельницки, состав после поражения в первой встрече он перетасовал. Появились Колкунов и главный тафгай лиги Симпсон. Канадский наставник поменял и очередность выхода пятерок. Впрочем, и без Симпсона в первом матче гости были на редкость агрессивны. К примеру, Миронов, проведший не один сезон в НХЛ, едва не снес голову Курьянову. Лучшего снайпера омичей после удара в голову спас шлем. Потому омские болельщики, увидев на раскатке Симпсона, серьезно обеспокоились за здоровье своих любимцев.
     Уже в дебюте сибирякам предоставляется шанс наказать соперника за два подряд нарушения правил. Но Шарпентье безупречен. К середине периода все внимание зрителей сосредоточивается на Симпсоне. При каждом выходе на лед он разгоняется и начинает охоту на игроков "Авангарда", пытаясь с разбегу впечатать первого попавшегося в борт. Не отстает от американца Королюк, постоянно провоцирующий соперника.
     В самом начале второй двадцатиминутки Курьянов выходит один на один с голкипером "Витязя" и мастерски переигрывает его, открывая счет. Королюк с досады откровенно пихает в борт Первушина, отправляется в штрафной бокс, а Чубаров наказывает гостей за грубость. Спустя 34 секунды сольный проход завершает Черепанов – 3:0. Его успех не остается не замеченным Симпсоном. На 33-й минуте легионер наносит-таки травму юной российской звездочке. На этом матч для американца заканчивается – удаление до конца матча. Но и Черепанов на льду больше не появляется.
     "Авангард" отгружает гостям еще две шайбы, после чего в кулачном бою сходятся Никитин и Радулов. Оба получают удаления до конца матча. Под занавес пытается затеять драку и Поперечный, однако судьи вовремя останавливают последователя Симпсона.

     Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": "Я за жесткий силовой хоккей с драками. Это привлекает болельщиков. Но не должно быть хамства! Миронов прошел большую школу НХЛ. Мы посмотрели воскресный матч, когда он коньком ткнул в голову Курьянову. Да Миронов мог просто переломать Антону все! Теперь вот Симпсон нанес травму такому маленькому пацану — Черепанову. Это не красит легионера".

     Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Игра не задалась. "Авангард" сделал результат, по сути, за три минуты. Одним из лучших в своей команде могу назвать Симпсона. Он не заслуживал матч-штрафа! Такие моменты случаются сплошь и рядом. По поводу случая с Мироновым я поддерживаю Валерия Белоусова. В Чехове постараемся забивать и не удаляться. Очень тяжело обыграть хорошую команду, но еще тяжелей обыграть судей".

 

     sovsport.ru

 

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru