Hosted by uCoz
  Суперлига. Сезон 2006/07гг.   
 ВИТЯЗЬ 3:9 ХК МВД

 

 

 

Витязь (Чехов) – ХК МВД (Московская область) – 3:9 (1:3, 1:3, 1:3).

20 сентября. Чехов. «Ледовый хоккейный центр 2004». 1370 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
 

Голы: 1:0 Чагодаев 1 (Гоголев, Поперечный, 2.45), 1:1 Дударев 2 (Цветков, Чернов, 15.41, б.), 1:2 Горбунов 2 (Галушкин, Катичев, 16.11), 1:3 Галушкин 2 (Климентьев, Горбунов, 19.30, м.), 1:4 Бабенко 3 (Климентьев, Чернов, 23.09, б.), 1:5 Бабенко 4 (Чупин, 25.21, м.), 2:5 Савченков 3 (Козырев, Зимаков, 29.35), 2:6 Соловьев 1 (Бабенко, Чупин, 34.14, б.), 2:7 Чернов 2 (Цветков, 41.15), 2:8 Чупин 2 (Климентьев, Галушкин, 49.00, б.), 2:9 Галушкин 3 (Великов, 55.57, б.), 3:9 Королюк 1 (Гоголев, 58.54, б.).
 

Вратари: Шарпентье – Симчук.
Штраф: 86-48.

 

     Пока канадский тафгай чеховцев Рид Симпсон занимался кулачным беспределом, «милиционеры» от души дырявили кольчугу «витязей».

Хотелось написать о красивой голевой феерии, о роскошной игре ХК МВД, о комбинациях, то есть о хоккее. Но…
Открыв счет первым же броском, хозяева в дальнейшем справиться с более скоростными соперниками не смогли. При счете 1:5 хоккей хозяев перестает интересовать. Экс-вратаря ХК МВД Шарпентье бывшие партнеры не жалели. А его соотечественник Симпсон, еще в первом периоде провоцировавший на драку защитника гостей Шальнова, ближе к середине матча накинулся у чужих ворот на Чупина, но тот благоразумно уехал в сторону, не желая ввязываться в конфликт. За партнера попытался вступиться Субботин, однако получил свою порцию тумаков, после чего был завален огромным канадцем на лед. Но и на этом Симпсон, удаленный в итоге до конца матча, не успокоился. Уезжая со скамейки штрафников за пределы площадки, он по пути толкнул обеими руками вратаря ХК МВД Симчука, который свалился словно подкошенный. После матча руководство ХК МВД заявило, что намерено отреагировать на хулиганскую выходку Симпсона.
 

– Нас судили по новым правилам, а чеховцев – по старым, – не в силах скрыть раздражение после матча капитан ХК МВД Дмитрий Субботин. – «Витязь» делал все, что хотел. Такого беспредела я давно не видел. Колхоз! Я так и сказал судье. Свисток у него надо было до игры отобрать. Симпсон же у них просто сумасшедший. Мимо Симчука ехал и исподтишка ударил. Вратаря?! Никакого уважения к коллегам по цеху…

– Естественно, результатом я доволен, – одновременно радостно и грустно произносит наставник «милиционеров» Николай Соловьев. – Превзошли соперника во всем… Но, вспоминая великого комментатора Николая Озерова, хочу повторить его слова: «Такой хоккей нам не нужен!» Я в шоке от беспредела, который устроили на льду хозяева.
– Сыграли плохо; будем работать и исправлять ошибки, – в оценке матча главный тренер «Витязя» Майк Крушельницки необыкновенно краток.
– Как вы оцените эпизод с нападением Рида Симпсона на вратаря ХК МВД?
– А что вы видели? Я ничего не видел.
– Как же? Все видели, как он исподтишка врезал в голову Симчуку, а вы – нет?
– (После паузы.) Я не успел с ним еще поговорить.
– Что бы с ним за это сделали в НХЛ?
– …Без комментариев…

 

sovsport.ru

«@»  Письмо админу
Vityazfan.narod.ru