Новости (отчеты о матчах)   сезона 2006/07 гг.

14 марта. Сезон завершен. Следующий - в Подольске?
Витязь - Авангард 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
М.Крушельницки:"Поздравляю с победой коллегу. – Судья, правда, опять нас прихватил. Когда надо – не свистел... Все равно горжусь своими игроками. Останусь ли я в команде на следующий сезон? Мне бы хотелось. Будем разговаривать с руководством."
Подробнее о матче >>

12 марта. Плей-офф. 1/8 финала.
Авангард - Витязь 5:0 (0:0, 5:0, 0:0)
М.Крушельницки: "Игра не задалась. "Авангард" сделал результат, по сути, за три минуты. Одним из лучших в своей команде могу назвать Симпсона. Он не заслуживал матч-штрафа!... Очень тяжело обыграть хорошую команду, но еще тяжелей обыграть судей".

11 марта. Плей-офф. 1/8 финала.
Авангард - Витязь 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Гол: Радулов.
М.Крушельницки: "У нас были шансы забить, но увы… С таким количеством удалений победить невозможно."

19Крылья Советов(Москва)54514539104-24726

8 марта. В плей-офф сразимся с Ястребами.
Витязь - Химик 5:1 (2:0, 0:0, 3:1)
Голы: Савченков-2, Сергеев, Королюк, Шурупов.
М.Крушельницки: "Мы забили несколько хороших голов, несколько случайных. Оба наших вратаря были великолепны и в плей-офф будут играть по очереди".

6 марта.
Сибирь - Витязь 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Хозяева, получив численный перевес, забили две красивые шайбы.

3 марта.
Витязь - Салават Юлаев 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Степанов, Шишканов, Королюк.
В воротах "Витязя" чудеса творил Волков, что и предопределило заслуженную победу хозяев.

1 марта.
ЦСКА - Витязь 2:1от (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
В третьем периоде Радулов сравнивает счет благодаря буллиту. Но в овертайме ЦСКА удается вновь выйти вперед.

27 февраля.
Витязь - Нефтехимик 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
Голы: Шишканов, Волков.
Айрат КАДЕЙКИН, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Матч получился тяжелым и незрелищным. Так всегда бывает, когда обеим командам нужны очки. Хочу поблагодарить нашего вратаря - его заслуга в этой победе велика.

24 февраля. Подольск.
ХК МВД - Витязь 4:3от (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Савченков, Степанов, Поперечный.
М.КРУШЕЛЬНИЦКИ: "Обидно так проигрывать - мы вели в счете еще в середине третьего периода."

21 февраля.
Витязь - Северсталь 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)
Голы: Волков,Зимаков-2.
В третьем периоде "Северсталь" выходит вперед на две шайбы. Но две минуты до свистка Зимаков возвращает надежду хозяевам – 3:4. Но и только…

19 февраля. Ярославский экспресс остановлен!
Локомотив - Витязь 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)
Голы: Королюк, Радулов.
В овертайме игроки обеих команд ухитряются удалиться дважды. Из-за этого судьям сложно объяснить, сколько же людей должно быть на льду. Путаница и неразбериха! У каждого хоккеиста свое мнение, удивленные зрители видят в дополнительное время и игру "три на три", и пять игроков у одного из соперников. Но все заканчивается боевой ничьей тренеров из-за океана.

17 февраля. Есть 3 очка! На очереди - "Локо"
Витязь - Лада 3:1 (1:2, 0:2, 1:2)
Голы: Волков, Шурупов, Бойченко.
Анатолий Емелин, главный тренер "Лады": "Мы не проявили характера. Чтобы выигрывать, надо действовать, надо лезть на пятачок… А наша атака была просто беззубой. Видимо, хоккеисты не понимают, что с "Витязем" играть только на мастерстве нам рано. Соперник использовал все наши ошибки. Ну и конечно свою роль сыграли отмененные голы. Я считаю, что они были забиты правильно".

14 февраля. Голевая феерия в Питере!
СКА - Витязь 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)
Голы: Бойченко, Скопинцев, Шишканов, Волков, Королюк, Радулов.
М.КРУШЕЛЬНИЦКИ:"В первом периоде у нас были определенные проблемы, но мы внесли нужные коррективы. Очень доволен нашим третьим периодом. Здорово сыграл Шарпентье."

2 февраля.
Витязь - Динамо 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Степанов, Миронов.
Забросив в первой трети матча три шайбы, гости сумели довести эту встречу до победы.

27 января.
Трактор - Витязь 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Гол в большинстве решил исход матча. У "Витязя" было много шансов забить, но удача была на стороне хозяев.

25 января. Какая боль! "Витязь"-"Кузня" 5:0!
Витязь - Металлург Нк 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Голы: Гришин, Шурупов, Зимаков, Радулов, Гоголев.
Грамотно использовав ошибки гостей в обороне, "витязи" одержали самую крупную победу в сезоне.

23 января. И на Дальнем Востоке победный продолжили поход!
Амур - Витязь 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
Голы: Волков, Поперечный, Радулов, Королюк.
"Витязи" легко обыграли "Амур", наказав хабаровчан за все их ошибки.

20 января.3 очка с "Крыльями"-перед полетом в Хабаровск!
Витязь - Крылья Советов 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Кваша, Поперечный, Королюк, Савченков.
Сравняв счет,"Витязь" в дальнейшем полностью контролировал ход матча.

18 января. Без шансов
Ак Барс - Витязь 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Обладатели Кубка европейских чемпионов, несмотря на усталость, смогли добиться убедительной победы.

16 января. Ничья ценой в победу!
Витязь - Авангард 5:5 (0:3, 2:1, 3:1)
Голы: Скопинцев, Кваша, Поперечный, Миронов, Ерофеев.
Проигрывая по ходу матча "ястребам" 0:4, 2:5, "витязи" не пали духом и сотворили мини-сенсацию, забросив три безответные шайбы в ворота омского суперклуба!

12 января. Почти выиграв - проиграли
Металлург Мг - Витязь 4:3 от (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Скопинцев, Степанов, Сергеев.
Крайне неудачно для "Витязя" завершился матч в Магнитогорске - выигрывая за 20 секунд до конца третьего периода, чеховцы пропускают, переводя игру в овертайм, но удержать ничью с Магниткой вновь не могут - победу хозяевам приносит шайба Кулёмина.

7 января.
Витязь - ЦСКА 4:5 (1:4, 2:1, 1:0)
Голы: Сергеев, Поперечный, Бойченко, Кваша.
Героем матча стал кипер ЦСКА Симчук, в самые важные моменты, в концовке, «тащивший» всё и бравший шайбу после бросков «намертво».

28 декабря. Касянчук приносит победу хозяевам.
Трактор - Витязь 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Радулов, Королюк.
Каждое третье удаление у "Витязя" наказывалось челябинцами. Игра в большинстве и предопределила победу хозяев.

26 декабря.
Металлург Мг - Витязь 2:1от (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Кваша.
И вновь, как и в поединке первого круга, победу "Магнитке" принес гол Кулемина.

22 декабря.
Витязь - Лада 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)
Голы: Кваша-2, Гоголев.
Олег Кваша, сделав дубль, подарил чеховским болельщикам надежду на спасение. На последних секундах хозяева получили хорошую возможность перевести игру в овертайм, но не смогли воспользоваться преимуществом в два игрока.

20 декабря.
Витязь - Салават Юлаев 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Поперечный-2, Королюк.
Героем матча стал форвард "Витязя" Поперечный, на его счету две заброшенные шайбы, первая из которых стала результатом серии добиваний. Отметился голом и Королюк. Необоснованные удаления свели на нет все усилия гостей спасти игру. "Витязь" же показал, что может побеждать даже лидеров.

Дозаявка: декабрь
Пришли: з.Игорь Князев (Динамо), з.Андрей Сапожников (Германия), н. Игорь Радулов (ХК Дмитров).
Ушли: з.Дмитрий Лоптев (Металлург Нк), з.Раиль Розаков.

16 декабря. Контрольный матч.
Витязь -Динамо 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Бойченко, Сергеев, Колкунов.

8 декабря.
Амур - Витязь 3:2от (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Чагодаев, Симпсон.
Победа "Амура" в овертайме: Антипин дальним броском заставляет семь тысяч болельщиков в едином порыве вскочить на ноги.

6 декабря. Такая нужная победа!
Крылья Советов - Витязь 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Савченков, Королюк, Бойченко, Волков.
Исход поединка предопределили воспитанники "Крыльев Советов" Савченков, Королюк и Бойченко, трижды поразившие ворота не очень удачно действовавшего Ячанова. И ко второму перерыву судьба встречи ни у кого сомнения не вызывала.

3 декабря.
Витязь - Локомотив 2:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Поперечный, Шишканов.
В числе кандидатов в сборную на участие в Кубке Первого канала оказались нападающие "Витязя" Королюк и Шишканов, выдавшие хороший матч.

Голы: Лоптев, Сергеев.
Вместо ушедших в тень лидеров обеих команд удачно проявили себя хоккеисты второго плана. "Витязь", несмотря на поражение, удостоился овации переполненного дворца.

21 ноября.
Витязь - Нефтехимик 3:6 (2:4, 1:1, 0:1)
Голы: Ерофеев, Савченков, Миронов.

17 ноября. Победа в овертайме!
Динамо - Витязь 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Поперечный, Ерофеев.

15 ноября.
ХК МВД - "Витязь" - 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)
Голы: Сергеев (Степанов), 05:21 (0:1). Чернов (Климентьев, Чупин), 07:52 (1:1 - бол.). Хасаншин (Зайнуллин), 11:44 (2:1). Зевахин (Цветков), 32:59 (3:1 - бол.). Савин (Чупин), 39:33 (4:1 - бол.). Кваша (Гоголев, Королюк), 48:46 (4:2 - бол.). Королюк, 52:59 (4:3). Субботин (Зевахин), 59:59 (5:3).
Вратари: Симчук - Шарпентье.

Дозаявка: ноябрь
Пришли: н.Олег Кваша (НХЛ), з.Дмитрий Ерофеев (Металлург Нк), н.Денис Истомин.
Ушли:з.Артем Носов, н.Алексей Сергиевский, н.Артем Крюков, н.Юрий Дьяченко.

4 ноября.
Витязь - Северсталь 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Кольчуга "витязей" трещит по всем швам - очередное домашнее поражение. В конце игры - битва стенка на стенку, в которой поучаствовали даже вратари команд.

2 ноября.
Витязь - СКА 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Команды не слишком утруждали себя, действуя порой откровенно вяло и беззубо. В конце игры блеснул Сушинский, забив гол за четыре минуты до сирены.

29 октября. 1 очко из Новосибирска
Сибирь - Витязь - 4:3от (0:0, 3:2, 0:1, 1:0)
Голы: Гоголев, Поперечный, Савченков.
На каждый гол хозяев наша команда отвечала своим, играя агрессивно, цепко. В овертайме "Витязь" имел прекрасный шанс победить, однако фортуна благоволила "Сибири".
Он-лайн игры >>
Фото с игры >>

27 октября. гол + удача = победа
Металлург Нк - Витязь - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Бойченко.
В этой встрече могла выиграть любая команда, но удача была на стороне "Витязя". Автором единственной шайбы стал Павел Бойченко, который посвятил свой гол родившейся дочери. Третий матч "на ноль" Себастьяна Шарпентье.

23 октября. Нет игры - нет очков
ЦСКА - Витязь - 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)
Голы: Гоголев, Шишканов, Гришин.
Армейцы превзошли "витязей" во всех компонентах игры, заслуженно победив.

19 октября.
Витязь - Металлург Мг 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Самым заметным событием первого периода игры стали незасчитанный из-за атаки на Скотта гол "Витязя" и красочная драка с участием чеховца Симпсона и магнитогорца Бульина. После перерыва "Магнитка" уверенно захватила инициативу и преобразовала свое преимущество в гол, который стал победным.

17 октября.
Витязь - Трактор 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Гол: Гоголев.
"Витязь" упустил очень много моментов, шайба просто не хотела идти в ворота. Гости смотрелись как минимум не хуже соперника. Добытое преимущество "Трактор" удержал во многом благодаря вратарю Мыльникову.

14 октября. С Автограда - без очков
Лада - Витязь 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Гол: Королюк.
Игра получилась сумбурной, было много удалений, нервозности и тревожных минут. Судьбу матча решил лучший снайпер "Лады" защитник Гуськов броском от синей линии.

12 октября. Боролись, но проиграли
Салават Юлаев - Витязь 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Уступая в две шайбы, "Витязь" не собирался сдаваться и был вознагражден красивым голом Королюка. Но на большее гостей не хватило.

9 октября. Трудовая победа
Витязь - Амур 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).
Голы: Королюк, Волков, Гоголев.
Лидер "Витязя" Королюк, проваливший прошлый матч с "Крыльями", в этот вечер напоминал себя самого лучших образцов последнего сезона - и гол забил, и сделал решающую голевую передачу Гоголеву.

7 октября. Проигрыш аутсайдеру
Витязь - Крылья Советов 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).
Голы: Савченков, Гоголев.
Поединок получается классным: отличный темп, море голевых моментов и почти беспрерывный экшн. Судьбу матча решил 40-летний Квартальнов, сделавший хет-трик.

3 октября. Остановка в Ярославле
Локомотив - Витязь 5:3 (3:0, 2:2, 0:1).
Голы: Савченков, Миронов, Чагодаев.
Хитросплетения ярославских комбинаций закружили головы гостей, вынуждая спасаться ценой фола. В итоге хозяева четыре раза наказали "Витязь", реализовав большинство.

29 сентября. Ястребы над Чеховым не летают!!!
Витязь - Авангард 4:2 (0:0, 1:2, 3:0).
Голы: Шурупов, Королюк-2, Чагодаев.
Главным героем матча стал быстро обретающий былую форму лидер подмосковной команды Королюк, на счету которого два гола, в том числе и победный.

27 сентября. Суперпобеда в подмосковном дерби!!!
Витязь - Химик 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
Голы: Савченков, Гришин
Проигрывая, "Витязь" проявил волю к победе и забросил две шайбы в последние две минуты матча.

24 сентября. Из Нижнекамска - с победой!!!
Нефтехимик - Витязь 0:4 (0:2, 0:0, 0:2).
Голы: Шишканов, Королюк, Гоголев-2
Забросив шайбу в большинстве, "витязи" уверенно завершили матч крупной победой.

22 сентября. Против чемпионов - без шансов
Ак Барс - Витязь 4:0 (3:0, 1:0, 0:0).
Хоккеисты "Витязя" не сумели ничего противопоставить мастерству чемпионов.

20 сентября. Черная среда чеховского хоккея
Витязь - ХК МВД 3:9 (1:3, 1:3, 1:3).
Голы: Чагодаев, Савченков, Королюк
Пока канадский тафгай чеховцев Рид Симпсон занимался кулачным боем, «милиционеры» от души дырявили кольчугу «витязей».

18 сентября. Взяли 3 очка - идём дальше!
Витязь - Динамо 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
Голы: Бойченко, Шишканов
Повержен очередной громкий соперник – экс-чемпион «Динамо». Рецепт победы от канадского наставника Майка Крушельницки – спецбригады.

14 сентября. Шесть шайб в Череповце!
Северсталь - Витязь 2:6 (2:2, 0:3, 0:1).
Голы: Бойченко, Шишканов, Гоголев, Мухачев, Сергиевский, Колкунов
Голевые шансы были у обеих команд, но "Витязь" гораздо лучше их использовал.

12 сентября. Неудача в Питере
СКА - Витязь 5:2 (2:0, 3:2, 0:0).
Голы: Мухачев, Савченков
Хозяева выиграли, забив больше шайб в большинстве.

9 сентября. Первая победа!
Витязь - Сибирь 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
Голы: Симпсон, Шишканов
Чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но удача была на стороне "витязей".

7 сентября. Начало сезона
Витязь - Металлург Нк 1:1 (1:0, 0:0, 1:1).
Гол: Савченков
Счет капитан хозяев Савченков открыл щелчком "от души" от синей линии, но "кузня" выровняла положение.

Кубок Спартака 2006
30 августа. Химик (Воскресенск) - «Витязь» (Чехов) 4 : 3

Изменения состава
Серебряный призер Олимпиады в Нагано защитник Борис Миронов будет защищать цвета нашего клуба

28 августа. «Витязь» (Чехов) - Сокол 12 : 1

24 августа. ХК МВД – «Витязь» (Чехов) 3 : 2 (2 : 0, 1 : 1, 0 : 1)

17 августа. Череповец-Чехов 3:1
В очередном матче "Витязь" проиграл "Северстали" 1:3. Гол - Андрей Шурупов. Вратарь - Владимир Куликов.

Переходы в межсезонье.
Пришли: в.Владимир Куликов (Сибирь),в. Себастьян Шарпентье (ХК МВД), з.Сергей Зимаков (Спартак), з. Андрей Скопинцев (Динамо), з.Андрей Мухачев (ЦСКА), з.Михаил Стрелков (Лада), з.Артем Носов(Мечел, просмотр), з.Дмитрий Лоптев (Мечел, просмотр), з.Иван Сидоров (Амур, просмотр), з.Раиль Розаков(Сибирь, просмотр), н.Александр Савченков (Металлург Мг), н.Виталий Ляпунов (Торпедо НН, просмотр), н.Андрей Степанов (ХК МВД), н.Макалт Вильямс (Канада), н.Тимофей Шишканов(НХЛ, просмотр), н.Андрей Шурупов (ХК Дмитров, просмотр), н.Александр Чагодаев (Мечел, просмотр).
Ушли: в.Андрей Малков (Северсталь), з.Сергей Решетников (Сибирь), з.Вадим Брезгунов, з.Александр Юдин, з.Рустем Камалетдинов, з.Евгений Петрочинин, з.Лукаш Зиб (Чехия), з.Николай Семин (Металлург Нк), з.Денис Баев (Химик Воскресенск), н. Сергей Золотов (ХК Дмитров),н.Сергей Королев, н.Алексей Кочегаров, н.Станислав Тимаков, н.Максим Коробов (Химик Воскресенск).

15 августа. В Чехове - очередная победа
В контрольном матче с московскими динамовцами хоккеисты "Витязя" победили 2:0. Игра против обновленного "Динамо" оставила благоприятное впечатление. "Витязи" в каждом компоненте игры были немного сильнее соперника. Голы - Тимофей Шишканов и Александр Савченков. Вратарь - Себастьян Шарпентье.

12 августа. 0:8 в Ярославле
В очередном контрольном матче в Ярославле зафиксирован счет 8:0 в пользу Локомотива.

7 августа. Первая победа "Витязя"
В домашнем матче с воскресенским "Химиком" "Витязь" добился победы 2:1. Шайбы на счету Шишканова и Савченкова.

29 июля. Разгром в Мытищах
Первый контрольный матч "Витязя" в новом сезоне закончился форменным разгромом - 1:7 в пользу "Химика" (Моск.область). "Отличился" вратарь Куликов, пропустивший за 30 минут 6 шайб. Единственная шайба у наших на счету Семина, ассистенты - Баев и Колкунов.