НОВОСТИ (НОЯБРЬ 2004г.)
hkvitjaz.hobi.ru

30.11.2004г.
        По информации центрального хоккейного сайта Украины http://www.hockey.org.ua/ нападающий Константин Касянчук получил тяжелейшую травму в матче открытого чемпионата Беларусии "Керамин" Минск - "Сокол" Киев - 4:4. В первом периоде при игре в меньшинстве Касянчук самоотверженно лёг под бросок, и шайба попала ему в лицо. По предварительным сведениям, у него сотрясение мозга и подозрение на перелом челюсти.
27.11.2004г.
        По сообщению газеты "Весь хоккей" экс-нападающий "Витязя" Андрей Фролкин трудоустроился в команде восточного дивизиона "Южный Урал" г.Орск

Нападающий Александр Королюк, после игр с ХК МВД, отбыл к семье в США. Впрочем, к ближайшим матчам игрок уже должен вернуться.

Как заявил газете "Спорт-Экспресс" вице-президент чеховского клуба Валерий Васильев, защитник Даниил Марков попал в больницу с двусторонним воспалением легких, а дебют нападающего Алексея Жамнова состоится 10 декабря.

22.11.2004г.
        Не совсем удачно сложились для команды игры в Твери. Первая игра прошла с небольшим преимуществом тверьчан, но никак не должным выливаться в такой счёт. Откровенно неудачно провёл игру вратарь Олег Шевцов и хотя команда самоотверженно боролось и была близка к перелому поединка, (Тимаков меньше чем за минуту сделал счёт из 3:0 - 3:2), но быстрые ответные голы ХК МВД психологически "Витязь" надломили. Как сказал представитель тренерского штаба - сказался и слишком большой перерыв в играх, который несколько разбалансировал команду, кроме того в последних встречах обозначались проблемы с игровой дисциплиной. Последний момент оказался решающим и в питерских играх, когда в первой встрече чеховчане, создав массу моментов, незаслуженно проиграли, пропустив шайбы в меньшинстве, зато во второй сыграли гораздо строже и добились победы.
        Потерпев ощутимое поражение в первом поединке, в повторной встрече "Витязь" оказал упорное сопротивление. Королюк, не дав замкнуть минутной стрелке первый круг, вывел гостей вперёд. Отыграться хозяевам удалось лишь в прологе второго периода. До середины финальной двадцатиминутки сохранялся паритет, а затем хоккеисты МВД, имея на двух игроков больше вышли вперёд. "Витязь" ринулся отыгрываться, сняв на последней минуте вратаря, но счёт не изменился.
        Существенную лепту в победу внесли и экс-витязи, ныне защищающие цвета Твери. Особенно отличился нападающий Алексей Мурзин, игравший за "Витязь" ещё в Суперлиге, - 1 гол + 3 передачи. Показатели остальных скромнее: Ярослав Люзенков - 1 + 0, Максим Чуканов - 0 + 1.

Завтра первую тренировку с командой проведёт нападающий НХЛ Алексей Жамнов.

Экс-витязь Александр Попков, покинувший команду в ноябре, попробует трудоустроиться в чемпионате Белорусии.

21.11.2004г.
        Поздравляем с Днём Рождения нападающего команды "Витязь" Александра Юнькова!
15.11.2004г.
        Женская сборная России выиграла, проходивший с 11 по 13 ноября в Подольском КСК ЛД "Витязь", квалификационный турнир в группе "А" и завоевала путёвку на зимнюю Олимпиаду 2006г., которая пройдёт в итальянском Турине. Наша сборная победила команды Чехии 3:0 и Японии 3:2.
13.11.2004г.
        Очередные сенсационные приобретения совершил "Витязь". Итак, форму чеховчан надели легендарный капитан "Чикаго Блэкхокс (Chicago Blackhawks)", а с февраля 2004г. нападающий "Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)", Алексей Жамнов и его одноклубник по "Филадельфии" защитник Данила Марков. Можно только позавидовать селекционной работе, проводимой клубом. По количеству и калибру звёзд НХЛ, выступающих за команду, "Витязь" уже оставил позади подавляющее большинство дружин Суперлиги.

Покидает команду защитник Сергей Зубарев, который попробует подписать контракт с командой "Ижсталь", выступающей в восточном дивизионе Высшей лиги.

Вратарь "Витязя" Олег Шевцов полностью восстановился от травмы и отправляется с командой на выезд в Санкт-Петербург и Тверь.

09.11.2004г.
Утром, 8-го ноября, трагически погиб мэр города Чехова и чеховского района Геннадий Михайлович Недосека. Не стало человека, которому город обязан своими спортивными достижениями. Благодаря Геннадию Михайловичу, Чехов стал центром базирования ведущих спортивных коллективов Подмосковья и страны, располагает современными сооружениями - Ледовой ареной, Дворцом спорта "Олимпийский".
Выражаем самые искренние соболезнования семье и друзьям погибшего.

08.11.2004г.
        Главный тренер ХК "Витязь" Мисхат Кашафутдинович Фахрутдинов отправляется завтра в Альметьевск, где проходит финал Первенства России среди регионов по 1989 году рождения. Целью поездки является просмотр кандидатов в сборную России. Напомним, что главный тренер "Витязя" возглавляет также и сборную страны 1989 года рождения.
06.11.2004г.
        Чеховчане по-прежнему не знают поражений в домашних стенах. 3:3 и 3:2 - таков итог жарких схваток с гостившем у нас нижегородским "Торпедо". Автовазовцы не скрывают своих намерений в этом сезоне вернуться в Суперлигу, и тем весомей результат продемонстрированный "Витязем".
        К сожалению, на раскатке перед первой игрой получил травму ноги основной вратарь Олег Шевцов, сумевший отстоять лишь период.

Поздравляем с Днём Рождения защитника команды "Витязь" Олега Горбенко!

Экс-защитник "Витязя" Кирилл Степанов, подписавший в межсезонье контракт с "ХК МВД" из Твери, перебирается на дальний восток. По сообщению газеты "Весь хоккей" игрок уже отправился в расположение "Амура" г.Владивосток.

03.11.2004г.
        По сообщению руководства команды, "Витязь" намерен расстаться с двумя нападающими. На трансфер выставлены Андрей Фролкин и Александр Попков.
        По поводу циркулирующих слухов о возможном приобретении звёздных новобранцев калибра уже выступающего за клуб Александра Королюка, руководство их не подтвердило, но и не опровергло.

Публикуем результаты матчей (одна игра дома, одна гостевая) юниорской команды "Витязь" (выступает в "Юниорской лиге"):
        "Витязь"-"Русь"(Москва) 4:2, 10:2
        "Витязь"-"Пингвины"(Москва) 5:3, 10:2
        "Витязь"-"Белые медведи"(Москва) 10:3, 9:4
        "Витязь"-"Кристалл"(Электросталь) 4:3, 6:5
        "Витязь"-"Химик"(Воскресенск) 2:4, 4:5
        "Витязь"- ЦСКА(Москва) 15:1